Сегодня: 29 марта 2024г.
USD 92.5919 EUR 100.2704
Вход | Регистрация

В Красноярском крае 50 педагогам присудили государственные премии

5 декабря 2019
В Красноярском крае 50 педагогам присудили государственные премии
В Красноярском крае 50 сотрудников сферы образования получили государственные награды за достижения в педагогике и научной работе. Краевые власти поощрили как опытных педагогов, так и начинающих специалистов - аспирантов красноярских вузов, а также работников техникумов и колледжей. Награды получили представители СФУ, СибГУ им. Решетнева, федерального исследовательского центра СО РАН, Красноярского педагогического университета им. Астафьева, Сибирского института искусств им. Хворостовского и КрасГМУ им. профессора Войно-Ясенецкого.

«Докторантам вручено десять премий в размере 120 тысяч рублей, 20 премий в размере 100 тысяч рублей получили аспиранты, десять премий в размере 50 тысяч рублей – мастера производственного обучения и еще десять премий по 50 тысяч рублей – педагогические и инженерно-педагогические работники», - сообщили корреспонденту Sibnovosti.ru в пресс-службе краевого правительства.

Отметим, что государственные премии Красноярского края в сфере профессионального образования вручаются пятый год подряд -  с 2014 года. Лауреатов определяет экспертная комиссия. В этом году жюри рассматривало заявки от 100 соискателей.

Источник: https://krsk.sibnovosti.ru/society/379656-v-krasnoyarskom-krae-50-pedagogam-prisudili-gosudarstvennye-premii?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

28 марта 2024
Хоккеистки красноярской «Бирюсы» в четвертом матче полуфинальной серии дома обыграли нижегородское «Торпедо» со счетом 4:1 и впервые в истории вышли в финал чемпионата страны.
28 марта 2024
Рекрутеры SuperJob рассказали о самых дефицитных профессиях на Крайнем Севере России, в том числе на территории Красноярского края.
28 марта 2024
Оборот розничной торговли и общественного питания в январе 2024 года в Красноярском крае составил 65,6 миллиарда рублей, в Республике Хакасия —  10,7 миллиарда рублей, а в Республике Тыва — 3,3 миллиарда рублей.

Система Orphus