Сегодня: 28 марта 2024г.
USD 92.5919 EUR 100.2704
Вход | Регистрация

В Красноярске прошел первый чемпионат "Енисейская Сибирь - поколение профи»

3 декабря 2019
В Красноярске прошел первый чемпионат "Енисейская Сибирь - поколение профи»
Тысячи новых рабочих мест для лучших в своей отрасли. Сегодня десятки столяров, слесарей и монтажников соревновались по методике. В Красноярске прошел первый межрегиональный чемпионат «Енисейская Сибирь - поколение профи». Приз в состязании - попадание в кадровый резерв крупнейших компаниях страны и края.
Сделать качественно, быстро, да еще так, чтобы результат понравился жюри. Александр 4-й год учится в политехническом техникуме. На чемпионате «Ворлд скилз», это когда ребята соревнуются между собой в работе, не в первый раз. Но сегодня, несмотря на, с виду легкое задание, соорудить лавочку, выступать совсем непросто. Конкуренция велика, состязаются лучшие столяры из нашего края, Хакасии и Тывы.
- В столярном деле в основном большое внимание уделяется чертежу, размерам, как и в других изделиях, чертеж размеры шлифовка, плотность соединений, посадка, частота. Все ребята очень способные, все тренировались очень долго, - говорит участник чемпионата Александр Шадрин.
Ставка высокая, на кону рабочие места в крупных российских компаниях-инвесторах проекта «Енисейская Сибирь». Работодатели на месте следят за потенциальными работниками, чтобы в итоге взять самых способных.
- Реализуйте инвестиционный проект в области освоения лесов с общим объемом инвестиций полтора миллиарда рублей уже закуплено лесопильное производство, закуплено оборудование, техника по доставке, лесовозы. Нам в первую очередь сотрудники и нужны высококвалифицированные потому что оборудование импортное сейчас, современное, - говорит генеральный директор ООО «КСИЛОТЕК-СИБИРЬ» Cергей Побегайло.

Всего участвуют 70 молодых людей от 22 до 28 лет. Соревновательных компетенций 10. Сварка, столярное дело, электромонтаж, строительство, ремонт автотехники, веб-дизайн. Есть и экспериментальные специальности.

Прогресс не стоит на месте и управлять такой вот огромной красивой техникой можно не выходя из-за компьютера, называется это цифровое земледелие и в этом ребята тоже будут соревноваться

Выяснять, кто лучший в своей отрасли, будут 2 дня. Победители будут включены в кадровый резерв комплексного инвестиционного проекта «Енисейская Сибирь»
- Енисейская Сибирь создаст более 70 тысяч рабочих мест в горизонте до 2027 года. Эти рабочие места уже начали появляться в этом году. Мы отбираем самых лучших на территории трех регионов, и они включаются в кадровый резерв проектов Енисейской Сибири, и им будет предлагаться рабочие места с хорошей заработной платой и возможностью дальнейшего роста, - гендиректор АО «Корпорация развития Енисейской Сибири» Сергей Ладыженко.

Для нескольких сотен специалистов, по заверениям организаторов, вакансии уже есть. Ну, а в следующем году, чемпионат планируют сделать еще масштабнее.

Источник: http://www.trk7.ru/news/103664.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

28 марта 2024
Хоккеистки красноярской «Бирюсы» в четвертом матче полуфинальной серии дома обыграли нижегородское «Торпедо» со счетом 4:1 и впервые в истории вышли в финал чемпионата страны.
28 марта 2024
Рекрутеры SuperJob рассказали о самых дефицитных профессиях на Крайнем Севере России, в том числе на территории Красноярского края.
28 марта 2024
Оборот розничной торговли и общественного питания в январе 2024 года в Красноярском крае составил 65,6 миллиарда рублей, в Республике Хакасия —  10,7 миллиарда рублей, а в Республике Тыва — 3,3 миллиарда рублей.

Система Orphus