Сегодня: 19 апреля 2024г.
USD 94.3242 EUR 100.2787
Вход | Регистрация

Школьники района примут участие в мероприятиях посвященном профессиональному самоопределению

19 ноября 2019
Школьники района примут участие в мероприятиях посвященном профессиональному самоопределению
К 85-летию образования Красноярского края региональное агентство труда и занятости населения проведет час профессионального самоопределения школьников "Мое будущее – мой Красноярский край". Единый час проводится с 15 ноября по 7 декабря.

На уроке подростки и их родители примут участие в викторинах, узнают о жизни и деятельности выдающихся красноярцев, научатся определять свой интеллектуальный профиль, ознакомятся с ситуацией на рынке труда, встретятся с представителями предприятий региона. Проводить мероприятия помогают волонтеры-профориентаторы добровольческого движения края "Твои горизонты".

В Красноярске участниками станут ученики 113 школ, в Лесосибирске – девяти, в Канске – пяти, в Богучанском районе – шестнадцати образовательных учреждений.

Отметим, профориентационная работа со школьниками проводится в рамках Стратегии развития профессиональной ориентации населения. Также край активно включается и в федеральные проекты, такие как "Билет в будущее", "Начни трудовую биографию с Арктики и Дальнего Востока", "ПроеКТОриЯ".

Источник: http://www.krskstate.ru/press/news/0/news/94496

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

18 апреля 2024
В поселке Осиновый Мыс Богучанского района построили дополнительное здание школы №4.
17 апреля 2024
Компания РУСАЛ приглашает школьников Богучанского района поучаствовать в своём новом проекте «Экопоколение».
17 апреля 2024
54 административных дела за нарушение правил пожарной безопасности завели в Красноярском крае с начала 2024 года.

Система Orphus