Сегодня: 19 апреля 2024г.
USD 94.0922 EUR 100.5316
Вход | Регистрация

Передовая операционная открылась в федеральном кардиоцентре Красноярска

14 ноября 2019
Передовая операционная открылась в федеральном кардиоцентре Красноярска
В Федеральном центре сердечно-сосудистой хирургии Красноярска ввели в эксплуатацию уникальный операционный зал. Блок для рентгенхирургических вмешательств вобрал в себя передовые решения науки и медицинских технологий. Операционная представляет собой сбалансированный интеллектуальный блок, который осуществляет экспорт и импорт информации в любую точку мира, производит математический расчёт и совмещение данных, позволяет комбинировать применение различных методов инструментальной диагностики в режиме реального времени. Все это помогает специалистам оказывать помощь на принципиально ином уровне.

Эффективность и безопасность вмешательств обеспечивает, в том числе, уникальная особенность условий стерильности и микроклимата, для чего имеется шлюзовая система прохождения в операционную, по принципу технологий, используемых в авиационной промышленности. Высокий профиль безопасности комплекса достигается низкой лучевой нагрузкой при отличном качестве изображения.

- Для каждого пациента, который находится на операционном столе, мы можем вывести на экраны и совместить изображения его исследований, с предельной точностью рассчитать все необходимые именно для этого человека параметры, - рассказал заведующий отделением РХМДЛ Кардиоцентра Дмитрий Столяров.

В региональном Минздраве напомнили, через отделение рентгенхирургических методов диагностики и лечения ежегодно проходит более 4 300 пациентов. Специалисты Кардиоцентра выполняют сложнейшие вмешательства на сердце и магистральных сосудах, используя эндоваскулярные технологии которые позволяют оказывать эффективную помощь не только взрослым, но даже новорожденным пациентам.

Источник: http://zapad24.ru/news/territory/69418-peredovaya-operacionnaya-otkrylas-v-federalnom-kardiocentre-krasnoyarska.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

18 апреля 2024
В поселке Осиновый Мыс Богучанского района построили дополнительное здание школы №4.
17 апреля 2024
Компания РУСАЛ приглашает школьников Богучанского района поучаствовать в своём новом проекте «Экопоколение».
17 апреля 2024
54 административных дела за нарушение правил пожарной безопасности завели в Красноярском крае с начала 2024 года.

Система Orphus