Сегодня: 25 апреля 2024г.
USD 92.5058 EUR 98.9118
Вход | Регистрация

До конца года в крае откроется пять цифровых кинозалов

11 ноября 2019
До конца года в крае откроется пять цифровых кинозалов
В Красноярском крае до конца года в рамках программы «Культура» в пяти населенных пунктах откроются цифровые кинозалы. Цифровой формат кинопоказов появится в Ужуре, Назарове, Боготоле, Норильске и Агинском, сообщает пресс-служба правительства края.

Сейчас открыты цифровые кинозалы в Бородине, Дивногорске, Шарыпове, Сосновоборске и Уяре, Балахте, Курагине и Новоселове, а также в Дзержинском.

Основная цель программы – это реализация мероприятий по созданию условий для показа национальных фильмов. Власти отмечают, что проект реализуется благодаря поддержке Федерального фонда социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии (Фонд кино) и краевого министерства культуры. Методическую поддержку по открытию цифровых кинозалов в нашем регионе обеспечивает КГБУК «Енисей кино».

Всего Фонд кино с 2016 по 2019 годы для переоборудования кинозалов в Красноярском крае на конкурсной основе выделил около 70 млн рублей.

Источник: https://www.press-line.ru/news/2019/11/do-konca-goda-v-krae-otkroetsya-pyat-cifrovyh-kinozalov

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

24 апреля 2024
В Емельяновском районе Красноярского края в июле откроется летний лагерь для спортсменов-экстремалов.
24 апреля 2024
Расходы на образование в Красноярском крае увеличили на 2,8 млрд рублей.
24 апреля 2024
В текущем году в 32 региональных питомниках и 6 мини-теплицах будет выращено около 30 миллионов саженцев.

Система Orphus