Сегодня: 18 апреля 2024г.
USD 94.3242 EUR 100.2787
Вход | Регистрация

В Богучанском районе Лесопожарный центр обвинили в мошенничестве

15 октября 2019
В Богучанском районе Лесопожарный центр обвинили в мошенничестве
По материалам проверки прокуратуры Богучанского района возбуждено уголовное дело в отношении работника КГАУ "Лесопожарный центр" предоставившего недостоверные сведения о выполнении работ по тушению лесного пожара. Прокуратура Богучанского района в рамках работы территориальной мобильной межведомственной рабочей группы провела проверку исполнения КГАУ "Лесопожарный центр" требований федерального законодательства.

Установлено, что 19 мая 2019 года в квартале 4 выделе 9 Красногорьевского участкового лесничества КГБУ "Гремучинское лесничество" обнаружен лесной пожар.

Согласно представленным отчетным документам в тушении данного лесного пожара принимали участие 9 работников КГАУ "Лесопожарный центр", возгорание на площади 7,5 га. ликвидировано 21 мая 2019 года.

Вместе с тем фактическое тушение лесного пожара было осуществлено менее чем за сутки силами сотрудников ООО "Медео". В то время как работники КГБУ "Лесопожарный центр" непосредственное участие в тушении возгорания не принимали, пробыв на нем 3 суток.

При осмотре места пожара на деревьях не обнаружено следов работы бензопилы, а площадь возгорания составила 2 га, что не соответствует представленным отчетным документам.

На основании заведомо ложных, не соответствующих действительности отчетных документов, подготовленных руководителем тушения лесного пожара, сформирована справка о затратах на тушение лесного пожара, согласно которой оплата труда работников КГБУ "Лесопожарный центр" составила 45 тыс. рублей.

По материалам проверки прокуратуры Богучанского района, направленным в правоохранительные органы в порядке ст. 37 УПК РФ, в отношении руководителя тушения лесного пожара возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры Богучанского района.

Источник: http://www.krasproc.ru

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

18 апреля 2024
В поселке Осиновый Мыс Богучанского района построили дополнительное здание школы №4.
17 апреля 2024
Компания РУСАЛ приглашает школьников Богучанского района поучаствовать в своём новом проекте «Экопоколение».
17 апреля 2024
54 административных дела за нарушение правил пожарной безопасности завели в Красноярском крае с начала 2024 года.

Система Orphus