Сегодня: 24 апреля 2024г.
USD 93.2918 EUR 99.5609
Вход | Регистрация

В Красноярске проведут чемпионат России фигурному катанию и международный турнир по фристайлу

13 октября 2019
В Красноярске проведут чемпионат России фигурному катанию и международный турнир по фристайлу
В Красноярске запланировали ещё несколько российских и даже международных соревнований. Предложение накануне озвучил губернатор края на заседании Совета при Президенте. На встрече обсуждали развитие физкультуры и спорта в регионах. Во время своего доклада Александр Усс отметил, наследие Универсиады уже задействовали под площадки для тренировок молодых спортсменов и других жителей города. Однако чтобы сохранить статус одной из самых спортивных стран, крупные мероприятия в регионах нужно проводить постоянно. И Красноярск готов принимать в этом участие.
— Таких планов и возможностей сейчас в стране, конечно, появилось очень много, и, на мой взгляд, было бы правильно свести их в единую систему, в единую концепцию, с тем, чтобы обеспечить их взаимосвязку, взаимную поддержку. Это придало бы этой работе большую целостность, и, следовательно, большую эффективность, — сказал губернатор Александр Усс.

Одно из первых серьёзных соревнований нас ждёт уже в декабре. Это чемпионат России по фигурному катанию. Через 2 года в Красноярске проведут чемпионат мира по вольной борьбе. И, возможно, кластер "Сопка" через 6 лет станет площадкой чемпионата мира по фристайлу на сноуборде. В итоге Красноярск уже пополнил список городов, в которых чаще всего проходят крупные спортивные мероприятия. По мнению экспертов, это позволяет активнее привлекать в большой и массовой спорт детей, молодёжь, старшее поколение. Президент в качестве основной цели определил приобщить к спорту к 2024 году больше половины россиян.

Источник: http://www.trk7.ru/news/101567.html

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

23 апреля 2024
Подземные воды, ставшие причиной подтопления жилого сектора в с.
23 апреля 2024
Красноярск занял 12-е место рейтинга качества городской среды от Министерства строительства РФ.
23 апреля 2024
Всероссийский образовательный форум «Территория инициативной молодёжи "Бирюса"» набирает кураторов, которые будут координировать участников форума на протяжении четырёх смен.

Система Orphus