Сегодня: 20 апреля 2024г.
USD 94.0922 EUR 100.5316
Вход | Регистрация

В Красноярске применили новую технологию при строительстве ливневой канализации

11 октября 2019
В Красноярске применили новую технологию при строительстве ливневой канализации
Сотрудники МП "Специализированное автотранспортное предприятие" ремонтируют ливневую канализацию в переулке Медицинский. Рабочим предстоит проложить 250 м ливневки в сложном грунте. Из-за подвижек почвы, особенно в период весеннего снеготаяния, обычные лотки-ливневки быстро выходят из строя. Они ломаются, засоряются, и как результат - подтопления.

В МП "САТП" решили сделать ставку на новые технологии и установить особо прочные монолитные лотки. Они изготавливаются прямо на месте ремонтных работ при помощи роллера, который был изготовлен на самом предприятии. При этом используется специальный бетон марки 350 с добавкой примесей для большей морозоустойчивости.

До сих пор в Красноярске данная методика еще не использовалась.

Источник: http://gornovosti.ru/news/novosti/item/v-krasnoyarske-primenili-novuyu-tehnologiyu-pri-stroitelstve-livnevoj-kanalizacii/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

19 апреля 2024
В крае начинаются акции по наведению порядка на территориях.
19 апреля 2024
Красноярским медучреждениям нужно не менее 2,6 тысячи врачей.

Система Orphus