Сегодня: 28 марта 2024г.
USD 92.5919 EUR 100.2704
Вход | Регистрация

В лесах Красноярского края ведутся поиски 22 человек

10 октября 2019
В лесах Красноярского края ведутся поиски 22 человек
Полицейские напомнили красноярцам о правилах безопасных прогулок по лесу. Как сообщил заместитель начальника полиции ГУ МВД России по Красноярскому краю полковник полиции Эдуард Хавабу, в этом году в лесных массивах велись поиски 80 человек, двое из которых – несовершеннолетние.

– Пятьдесят восемь пропавших нашли, шесть из них  – погибшими в результате несчастных случаев. Поиски еще двадцати двух человек на сегодняшний день продолжаются, – рассказал Эдуард Хавабу.

Летне-осенний период — самый напряжённый для полиции, спасателей и волонтеров. Люди едут отдыхать на природу, на дачи, в одиночку отправляются в лес за грибами, ягодами, но благополучно возвращаются не все.

Жителям края напомнили о необходимости предупреждать близких о своем намерении идти в лес. Обязательно сообщайте родным время, район прогулки. Постарайтесь не ходить в одиночку – так выше риск потеряться, предупреждают полицейские. Если у вас есть связь с близкими или спасателями, строго соблюдайте их указания. Эдуард Хавабу привел пример, когда пожилая женщина могла говорить по сотовому телефону, но, к сожалению, не стала оставаться на месте и ждать помощи. Группа спасателей прибыла на те точки, откуда она звонила, но женщина, вероятно, решила выбираться самостоятельно. На сегодняшний день она так и не найдена.

Теряются даже опытные грибники, которые, как кажется, прекрасно знают местность. Отправляясь в лес, обеспечьте себя средствами связи, навигатором, минимальным набором продуктов, компасом.

Источник: http://gornovosti.ru/news/novosti/item/v-lesah-krasnoyarskogo-kraya-vedutsya-poiski-22-chelovek/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

28 марта 2024
Хоккеистки красноярской «Бирюсы» в четвертом матче полуфинальной серии дома обыграли нижегородское «Торпедо» со счетом 4:1 и впервые в истории вышли в финал чемпионата страны.
28 марта 2024
Рекрутеры SuperJob рассказали о самых дефицитных профессиях на Крайнем Севере России, в том числе на территории Красноярского края.
28 марта 2024
Оборот розничной торговли и общественного питания в январе 2024 года в Красноярском крае составил 65,6 миллиарда рублей, в Республике Хакасия —  10,7 миллиарда рублей, а в Республике Тыва — 3,3 миллиарда рублей.

Система Orphus