Сегодня: 29 марта 2024г.
USD 92.2628 EUR 99.7057
Вход | Регистрация

Жители Лапшихинского сельсовета Ачинского района сами собрали деньги на освещение

9 октября 2019
Жители Лапшихинского сельсовета Ачинского района сами собрали деньги на освещение
Жители Лапшихинского сельсовета Ачинского района сами собрали деньги на освещение. Об этом на прошедшем накануне заседании постоянных депутатских комиссий известила глава вышеуказанного сельсовета Оксана Шмырь. ИА "Запад24" ранее сообщало, в посёлке Тимонино (на так называемой станции) нет уличного освещения. Оксана Александровна не раз обращалась в районную администрацию с просьбой помочь им в решении этой проблемы. Однако "воз и ныне там". Отметим, что на освещение им нужно было чуть более 197 тыс. рублей.

В посёлке в тёмное время суток стоит такая кромешная тьма, что не так давно на сельских дорогах объявился медведь. Старожилы по этому поводу шутят, мол в темноте Потапыч перепутал тайгу с жилым массивом.

Не дождавшись бюджетных денег, местные жители приняли решение сброситься самим, кто сколько может. Все откликнулись и необходимая сумма была собрана. Свою лепту внесли и депутаты, которые также вложили свои средства в благое дело. В результате уже закуплен кабель, а также всё необходимое оборудование. Лампы тимонинцам отдали малиновцы.

Освещение не единственная брешь в сельсовете. От кровли здания администрации осталось только название: латка на латке, протекает практически по всему периметру. На эти цели глава Оксана Шмырь просила 364 тыс. рублей. Пока безуспешно, также как и на ремонт полов в местном ФАПе, которые полностью сгнили.

Сельчане задаются вопросом, зачем такая власть, когда "латать дыры" приходится из собственного кармана. Может придётся сброситься и на ремонт крыши администрации и ФАПа?

Источник: http://zapad24.ru/news/territory/68703-zhiteli-lapshihinskogo-selsoveta-achinskogo-rayona-sami-sobrali-dengi-na-osveschenie.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

29 марта 2024
В Красноярский край поступило 88 тысяч доз вакцины АДС-М (анатоксин дифтерийно-столбнячный очищенный адсорбированный с уменьшенным содержанием антигенов).
29 марта 2024
Сотрудники регионального управления ФСБ России рассказали жителям края, как реагировать на телефонные звонки и сообщения, поступающие с подменных номеров с территории Украины.
29 марта 2024
В Красноярске запустили серийное производство снегоболотоходов «Варяг».

Система Orphus