Сегодня: 29 марта 2024г.
USD 92.2628 EUR 99.7057
Вход | Регистрация

Жителей Красноярского края предупреждают об ухудшении погоды

26 сентября 2019
Жителей Красноярского края предупреждают об ухудшении погоды
Синоптики и спасатели предупреждают жителей центральной и северной частей Красноярского края о мокром снеге. Он может пройти сегодня ночью. «По данным Гидрометцентра, в ближайшие сутки на севере центральных районов Красноярского края в земледельческой зоне ожидается установление временного снежного покрова, на автодорогах гололедица.    

В ряде районов края прогнозируется небольшой мокрый снег», — говорится в сообщении краевого управления МЧС России.

В центральной части края ночью температура может опустится до −3 °С, а местами и до −6 °С. Ночью пройдет дождь и мокрый снег. Днем будет +7.. +12 °С, без осадков и с юго-западным ветром с порывами до 11 метров в секунду.

На юге края ночью синоптики также прогнозируют дождь, в горах сменяющийся мокрым снегом. Температура будет около +3.. −2 °С. Днем будет небольшой дождь с ветром 3-8 метров в секунду. Температура на большей части территории +9.. +14 °С, а в горах — +5.. +7 °С. На севере территории ночью будет до −3 °С, пройдет снег. Днем возможны дожди и мокрый снег при температуре +3.. +8 °С.

Спасатели просят водителей соблюдать осторожность при выезде на загородные трассы. При ухудшении погодных условий, на трассах могут ввести ограничения для грузовиков и легкового транспорта. Автомобилистов просят соблюдать скоростной режим, дистанцию и не совершать резких маневров. Также спасатели напомнили автовладельцам о том, что машину уже нужно готовить к зиме — заменить резину, проверить масло и другие технологические жидкости.

Кроме повышения количества ДТП, во время ухудшения погоды возможны аварии на объектах ЖКХ. Это могут быть отключения электричества. Для того, чтобы это не стало большой проблемой, спасатели советуют держать дома спички, свечи, электрический фонарь с запасом батареек, а также бытовую горелку и баллончик с газом для нее. Если произошло отключение электричества, лучше полностью обесточить все бытовые приборы, выдернув их вилки из розеток. Это позволит избежать пожара при резком скачке напряжения.

Источник: http://newslab.ru/news/922623?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

29 марта 2024
В Красноярский край поступило 88 тысяч доз вакцины АДС-М (анатоксин дифтерийно-столбнячный очищенный адсорбированный с уменьшенным содержанием антигенов).
29 марта 2024
Сотрудники регионального управления ФСБ России рассказали жителям края, как реагировать на телефонные звонки и сообщения, поступающие с подменных номеров с территории Украины.
29 марта 2024
В Красноярске запустили серийное производство снегоболотоходов «Варяг».

Система Orphus