Сегодня: 20 апреля 2024г.
USD 93.4409 EUR 99.5797
Вход | Регистрация

В Богучанах открыли новую больницу

19 сентября 2019
В Богучанах открыли новую больницу
В нескольких корпусах на площади около 25 тысяч квадратных метров расположены детская и взрослая поликлиники на 50 и 200 посещений в смену соответственно, круглосуточный стационар на 174 места, дневной стационар на десять коек. Есть также инфекционное отделение с боксами для взрослых и детей, педиатрическое, гинекологическое отделения, хирургия, терапия, реанимация. В родильном блоке - 15 коек и собственная операционная.

Для больницы приобретено современное цифровое оборудование – эндоскопическое, аппараты УЗИ, компьютерной томографии, маммограф, рентгенаппарат, флюорограф. На сегодня это самый высокий уровень оснащения районных лечебных учреждений, который соответствует межрайонным больницам. Сегодня, чтобы получить высокотехнологичную помощь, пациентам не нужно ехать в центр – большая часть операций и медицинских технологий стала доступна жителям Богучан и близлежащих районов. Здесь можно даже диагностировать инсульты.

Фактически медики заехали в новые корпуса и начали обживаться еще в конце августа. За это время принято уже более 6,5 тысячи пациентов, 25 родов, проведены тысячи исследований, 60 операций.

В торжественном открытии принял участие министр здравоохранения региона Красноярского края Борис Немик. Он отметил, что за последние 20 лет это один из самых крупных и оснащенных медицинских центров, введенных в территориях. Кроме того, созданы новые рабочие места: в лечебном учреждении сложное оборудование, поэтому потребовались квалифицированные инженеры, технические работники.

Источник: https://gnkk.ru/news/segodnya-v-boguchanakh-otkryli-novuyu-bol/

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

19 апреля 2024
В крае начинаются акции по наведению порядка на территориях.
19 апреля 2024
Красноярским медучреждениям нужно не менее 2,6 тысячи врачей.

Система Orphus