Сегодня: 19 апреля 2024г.
USD 94.0922 EUR 100.5316
Вход | Регистрация

Пункты приёма и отгрузки древесины в Красноярском крае и районе попали под нажим прокуратуры

18 сентября 2019
Пункты приёма и отгрузки древесины в Красноярском крае и районе попали под нажим прокуратуры
Красноярская природоохранная прокуратура требует запретить незаконную работу пунктов приёма и отгрузки древесины. В результате проверки данных пунктов в Центральный районный суд Красноярска прокуратура подала иск к ООО «Тайга+» с целью признать работу по временному накоплению отходов лесопилки незаконной, поскольку для их хранения у предприятия нет специальной площадки. Также прокуратура требует от предприятия вычистить производственную зону от отходов лесопилки и создать площадку для их хранения. Пока это не будет сделано, работа предприятия должна быть приостановлена.

Также на рассмотрении Канского городского и Богучанского районного судов находятся исковые заявления прокуратуры к ООО «Надежда», ООО «Медео». Работа этих предприятий приостановлена из-за множества противопожарных нарушений и нарушений правил об отходах производства и потребления, что может явиться угрозой для жизни и здоровья людей.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования и фактическое устранение выявленных нарушений находятся на контроле Красноярской природоохранной прокуратуры.

Источник: http://24rus.ru/news/society/168001.html

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

18 апреля 2024
В поселке Осиновый Мыс Богучанского района построили дополнительное здание школы №4.
17 апреля 2024
Компания РУСАЛ приглашает школьников Богучанского района поучаствовать в своём новом проекте «Экопоколение».
17 апреля 2024
54 административных дела за нарушение правил пожарной безопасности завели в Красноярском крае с начала 2024 года.

Система Orphus