Сегодня: 29 марта 2024г.
USD 92.2628 EUR 99.7057
Вход | Регистрация

Районы края получили новые машины для перевозки людей из дома до больницы

18 сентября 2019
Районы края получили новые машины для перевозки людей из дома до больницы
В районы Красноярского края передали более 20 новых автомобилей — они будут перевозить пожилых людей, которые не имеют возможности самостоятельно добраться до больницы. Ключи от спецтранспорта главам муниципальных районов вручил глава региона Александр Усс.

Каждая машина оборудована специальным подъемным механизмом — он предназначен для людей, передвигающихся на колясках. Всего в автомобиле шесть пассажирских кресел.

В краевом правительстве пояснили, что за каждой машиной закрепят мобильную бригаду. В нее войдут: медицинские и социальные работники, юристы и психологи.

«У специальных мобильных бригад, которые будут работать на этих «Газелях», особая социальная роль – с их помощью ветераны, пожилые люди, маломобильные граждане, те, кто живет в отдаленных селах и деревнях, смогут посещать медицинские учреждения, проходить диспансеризацию и необходимые обследования», – сказал Александр Усс.

Сейчас на территории края работают 49 мобильных бригад. После передачи новых машин их количество возрастет до 71. Уточнить номер телефона для вызова спецтранспорта домой можно в центрах социального обслуживания населения.

На покупку автомобилей в рамках Нацпроекта «Демография» выделено 42 млн рублей. До конца года планируется приобрести еще пять таких машин.

Источник: https://krsk.sibnovosti.ru/society/377497-rayony-kraya-poluchili-novye-mashiny-dlya-perevozki-lyudey-iz-doma-do-bolnitsy?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

29 марта 2024
В Красноярский край поступило 88 тысяч доз вакцины АДС-М (анатоксин дифтерийно-столбнячный очищенный адсорбированный с уменьшенным содержанием антигенов).
29 марта 2024
Сотрудники регионального управления ФСБ России рассказали жителям края, как реагировать на телефонные звонки и сообщения, поступающие с подменных номеров с территории Украины.
29 марта 2024
В Красноярске запустили серийное производство снегоболотоходов «Варяг».

Система Orphus