Сегодня: 26 апреля 2024г.
USD 92.5058 EUR 98.9118
Вход | Регистрация

Учителям доплатят за увеличившееся количество школьников

15 сентября 2019
Учителям доплатят за увеличившееся количество школьников
Учителя Красноярского края будут получать надбавку за увеличившееся количество школьников. За последние два года количество школьников в крае увеличилось на 15 тысяч. Так, в сентябре 2017 года в школы пошло 320 тысяч учеников, в прошлом году их было уже 328. А 1 сентября этого года и вовсе 335 тысяч ребят сели за школьные парты. В крае открываются новые школы и нагрузка на педагогов существенно возросла. Сегодня губернатор уже распорядился выделить дополнительно 590 миллионов рублей из краевого бюджета на доплату учителям. Об этом глава региона сообщил во время встречи с министром образования Светланой Маковской и председателем Красноярского профсоюза учителей Людмилой Косарынцевой. Помимо этого, Александр Усс поручил при формировании фонда оплаты труда педагогов на следующий год учитывать фактические данные о количестве учеников в школах. На эти цели в 2020 году уже запланировано свыше 17 миллиардов рублей
и дополнительно к этой сумме добавят еще 790 миллионов рублей

Александр Усс, губернатор Красноярского края:
— Основные параметры бюджета на следующий год они, фактически, просмотрены, мы как и положено будем вносить его в октябре. И 790 миллионов туда сразу закладывается, для того, чтобы привести этот фонд в соответствие с численностью

Губернатор также поручил министерствам образования и финансов края сформулировать предложения по постепенному увеличению базового оклада учителей, которое будут применять начиная со следующего года.

Источник: https://www.prima-tv.ru/news/politics/52748-uchitelyam_doplatyat_za_uvelichivsheesya_kolichestvo_shkolnikov/

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

25 апреля 2024
50-летний житель поселка Ангарский Богучанского района обвиняется в убийстве своей 42-летней супруги.
25 апреля 2024
Губернатор Красноярского края Михаил Котюков считает, что миграция должна быть осмысленной.
25 апреля 2024
В Красноярске жители и гости города смогут бесплатно отправить открытки близким во время прогулки в национальном парке «Красноярские Столбы» или экопарке «Гремячая грива».

Система Orphus