Сегодня: 24 апреля 2024г.
USD 93.2918 EUR 99.5609
Вход | Регистрация

В центре Красноярска строят мини-сквер

13 сентября 2019
В центре Красноярска строят мини-сквер
В центре Красноярска на пр. Мира, 70 благоустраивают мини-сквер. Асфальт здесь меняют на брусчатку, обновляют фонари и добавляют зелени. Располагается будущий сквер между остановкой «Дом быта» и входом фармацевтический колледж КрасГМУ.    

Строят его в рамках муниципально-частного партнерства: предприниматели закупили материалы для благоустройства, а работы выполняют субподрядчики УЗС.

На участке в данный момент ведется укладка брусчатки. Планируется также отремонтировать в мини-сквере освещение, восстановить бордюры и высадить новые кусты. Работы должны завершиться к 30 сентября.

Как пояснили в мэрии, обустройство таких небольших пространств – новый подход в благоустройстве города. Сейчас администрация ведет переговоры по еще одному участку в центре, который планируется благоустроить подобным образом: заменить асфальт на брусчатку, установить малые архитектурные формы и озеленить.

Источник: https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fdela.ru%2Flenta%2F244568%2F&d=1&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

23 апреля 2024
Подземные воды, ставшие причиной подтопления жилого сектора в с.
23 апреля 2024
Красноярск занял 12-е место рейтинга качества городской среды от Министерства строительства РФ.
23 апреля 2024
Всероссийский образовательный форум «Территория инициативной молодёжи "Бирюса"» набирает кураторов, которые будут координировать участников форума на протяжении четырёх смен.

Система Orphus