Сегодня: 25 апреля 2024г.
USD 92.5058 EUR 98.9118
Вход | Регистрация

По требованию прокуратуры Богучанского района отменены определения об отказе в возбуждении дел об административных правонарушениях (по фактам лесных пожаров)

4 сентября 2019
По требованию прокуратуры Богучанского района отменены определения об отказе в возбуждении дел об административных правонарушениях (по фактам лесных пожаров)
Прокуратурой Богучанского района проведена проверка КГКУ «Лесная охрана». Установлено, что 22.07.2019 в отдел лесного и пожарного надзора КГКУ «Лесная охрана» поступил акт о возникновении лесного пожара на территории государственного лесного фонда КГБУ «Хребтовское лесничество» в квартале № 159, Яркинского участкового лесничества, ликвидированного на площади 2 га. 05.08.2019 по данному факту главным государственным инспектором по охране леса КГКУ «Лесная охрана» вынесено определение об отказе в возбуждения дела об административном правонарушении.

Несмотря на имеющиеся данные, наличие оснований для проведения проверки, административного расследования, мер к выезду на место возникновения пожара для установления его причин и подсчета ущерба, а также проверки соответствия указанного акта фактическим обстоятельствам, инспектором принято не было.

Аналогичные нарушения установлены при вынесении определения об отказе в возбуждения дела об административном правонарушении по лесному пожару на территории государственного лесного фонда КГБУ «Хребтовское лесничество» в квартале № 76, выделе № 21 Пашутинского участкового лесничества, ликвидированного на площади 7 га.

Прокуратурой Богучанского района руководителю КГКУ «Лесная охрана»  принесено 2 протеста на определения об отказе в возбуждении дел об административных правонарушениях, которые удовлетворены. 23.08.2019 решения отменены, материалы по делам об административных правонарушениях направлены на новое рассмотрение.

Рассмотрение материалов находится на контроле прокуратуры Богучанского района.

Источник: http://www.krasproc.ru/news/krsk/19470-po-trebovaniyu-prokuratury-boguchanskogo-raiona-otmeneny-opredeleniya-ob-otkaze~

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

25 апреля 2024
50-летний житель поселка Ангарский Богучанского района обвиняется в убийстве своей 42-летней супруги.
25 апреля 2024
Губернатор Красноярского края Михаил Котюков считает, что миграция должна быть осмысленной.
25 апреля 2024
В Красноярске жители и гости города смогут бесплатно отправить открытки близким во время прогулки в национальном парке «Красноярские Столбы» или экопарке «Гремячая грива».

Система Orphus