Сегодня: 29 марта 2024г.
USD 92.2628 EUR 99.7057
Вход | Регистрация

За 2019 год «Богучанский ЛПК» высадил 81,1 гектар лесных угодий

28 августа 2019
За 2019 год «Богучанский ЛПК» высадил 81,1 гектар лесных угодий
ООО «Богучанский ЛПК» в целях рационального использования лесного фонда, обеспечения оптимальной лесистости и улучшения экологической обстановки, ежегодно производит восстановление лесов и последующее наблюдение за его формированием. За восемь месяцев 2019 года Богучанским ЛПК было высажено 81,1 гектар лесных угодий, что соответствует 162 футбольным полям. На это ушло более двух миллионов рублей собственных средств предприятия.

В соответствии с основами лесного законодательства Российской Федерации, для повышения продуктивности качества лесов, осуществляется их воспроизводство, улучшение породного состава, создание и эффективное использование постоянной лесосеменной базы на селекционно-генетическом уровне, а также своевременное проведение ухода и другие лесовосстановительные мероприятия. Лесовосстановление обеспечивает непрерывное и эффективное восполнение запасов древесины, изымаемых при рубках главного пользования. Выращивание высокопродуктивных насаждений хозяйственно ценных пород деревьев, хранение и повышение природоохранных и полезных свойств лесов – это обязанность каждого лесозаготовительного предприятия.

«Лес – это богатство нашего края. Трудно переоценить роль леса в улучшении условий окружающей среды, повышения благосостояния народа и экономике Красноярского края. Поэтому восстановление леса после рубок является приоритетной задачей нашего предприятия» — заявил директор ООО «Богучанский ЛПК» Алексей Маценко.

Источник: http://roslesvesti.ru/za-2019-god-boguchanskij-lpk-vysadil-81-1-gektar-lesnyh-ugodij/

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

29 марта 2024
Сотрудники регионального управления ФСБ России рассказали жителям края, как реагировать на телефонные звонки и сообщения, поступающие с подменных номеров с территории Украины.
29 марта 2024
В Красноярске запустили серийное производство снегоболотоходов «Варяг».
29 марта 2024
28 марта на автозимнике в Богучанском районе п.

Система Orphus