Сегодня: 26 апреля 2024г.
USD 92.5058 EUR 98.9118
Вход | Регистрация

Ассоциация «Север» обсудила актуальные вопросы муниципалитетов

25 августа 2019
Ассоциация «Север» обсудила актуальные вопросы муниципалитетов
Главы северных территорий Красноярья приняли решение по текущим проблемам деятельности муниципальных образований. Очередное общее собрание региональной общественной организации «Ассоциация глав северных территорий Красноярского края» состоялось в Красноярске. Богучанский район представлял исполняющий обязанности главы Владимир Саар.

В повестке порядка десяти вопросов, касающихся благоустройства территорий, содержания дорог, капитального ремонта, рекультивации земель и другие.

В частности, единогласно была поддержана инициатива главы Туруханского района об обеспечении муниципалитетов специальной автотехникой для содержания и ремонта дорог общего пользования. Ассоциация направила в адрес краевого правительства и Заксобрания обращение с просьбой корректировки государственной программы Красноярского края «Развитие транспортной системы» с учётом выделения финансовых средств на приобретение такой спецтехники для северных районов.

Главы также единодушны в решении, сформировать единые подходы в вопросе благоустройства муниципалитетов. По общему мнению, мероприятия по благоустройству населённых пунктов необходимо базировать на эстетическом облике и визуальной привлекательности. Чистота на улицах и опрятный вид домовладений, отсутствие бурьяна, мусорных свалок и несанкционированной рекламы должны стать нормой жизни. Свои предложения с обоснованием финансовых потребностей на реализацию Ассоциация направила в управление территориальной политики губернатора края.

По вопросу рекультивации нарушенных земель решено просить правительство Красноярского края выйти с инициативой к правительству России изменить действующее постановление. Органы местного самоуправления должны участвовать в работе комиссий по обследованию участков рекультивируемых земель на территории муниципального образования, независимо от формы собственности участка, и участвовать в утверждении акта рекультивации.

Решения по этим и другим вопросам оформлены в протокол с указанием исполнителей и сроков исполнения.

Напомним, в северной группе районов Красноярского края 13 муниципальных образований – города Енисейск, Лесосибирск, Норильск и Енисейский, Пировский, Казачинский, Северо-Енисейский, Туруханский, Богучанский, Мотыгинский, Кежемский, Эвенкийский, Таймырский Долгано-Ненецкий районы.

Источник: http://boguchansky-raion.ru/news/media/2019/8/23/assotsiatsiya-sever-obsudila-aktualnyie-voprosyi-munitsipalitetov/

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

25 апреля 2024
50-летний житель поселка Ангарский Богучанского района обвиняется в убийстве своей 42-летней супруги.
25 апреля 2024
Губернатор Красноярского края Михаил Котюков считает, что миграция должна быть осмысленной.
25 апреля 2024
В Красноярске жители и гости города смогут бесплатно отправить открытки близким во время прогулки в национальном парке «Красноярские Столбы» или экопарке «Гремячая грива».

Система Orphus