Сегодня: 19 апреля 2024г.
USD 94.0922 EUR 100.5316
Вход | Регистрация

За единым пирогом

19 августа 2019
За единым пирогом
В Чунояре состоялся III районный фестиваль национальных культур «Праздник пирога». В этом году фестиваль проходил в рамках празднования 85-летия образования Красноярского края.
С приветственный словом ко всем участникам и гостям фестиваля обратился заместитель главы Богучанского района Иван Маркович Брюханов и председатель районного совета депутатов Анатолий Владимирович Руденко.
С каждым годом Фестиваль собирает все больше участников и представляет собой еще более красочный праздник, наполненный интересными рассказами, песнями, танцами, национальной кухней и доброжелательной, дружеской атмосферой.
В этом году участниками праздника стали творческие коллективы и представители национальностей, Богучанского и Абанского района. В рамках Фестиваля были представлены: выставка декоративно-прикладного искусства; национальные подворья (белорусское, чувашское, русское, хакасское, цыганское, узбекские, киргизское, татарское, казачье); площадка «Этномода»; мастер-класс по изготовлению глиняной свистульки; дегустация блюд национальных кухонь; выставка национальных пирогов; концерт с участием творческих коллективов и исполнителей Богучанского и Абанского районов.

Источник:  https://vk.com/sdk_unost?w=wall-61239284_1767%2Fall

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

19 апреля 2024
В крае начинаются акции по наведению порядка на территориях.
19 апреля 2024
Красноярским медучреждениям нужно не менее 2,6 тысячи врачей.

Система Orphus