Сегодня: 19 апреля 2024г.
USD 94.0922 EUR 100.5316
Вход | Регистрация

Первые летние спортивные игры состоялись

16 августа 2019
Первые летние спортивные игры состоялись
Подведены итоги Спартакиады среди коллективов физической культуры и посёлков Богучанского района. Летние спортивные игры были организованы впервые в истории района. Их зональная часть проходила в течение июля, финал состоялся 10 августа в День физкультурника.

2019 г. в Богучанском районе отметился уже вторым крупным спортивным событием, которые обещают стать ежегодными, масштабными и поистине народными. I Зимние спортивные игры состоялись 2 марта и были приурочены к Всемирной студенческой универсиаде в Красноярске. Летние состязания мобилизовали на спортивную борьбу 15 команд, в том числе коллектив из соседней Иркутской области и 3 ведомственные команды, которые по желанию приняли участие в отдельных видах состязаний. Активное участие в зональном этапе районной Спартакиады приняла сборная команда, сформированная из представителей МВД, МЧС, следственного комитета и прокуратуры. Но чрезвычайная ситуация в лесах и усиленный режим работы не позволили силовикам выступить в финальных стартах.

Летние игры проводились по 6 видам – канат, гиревой спорт, мужской и женский пляжный волейбол, футбол, флорбол, эстафета «Весёлые старты».

Администрация района готова использовать любой ресурс для стимулирования интереса сельсоветов и населения к физической культуре и спорту. «Мы ведём целенаправленную работу с краевым правительством, чтобы обеспечить жителям свободный и разноплановый спортивный досуг. На данный момент спортивная база района представлена только школьными спортзалами и сооружениями летнего типа. Спортивная инфраструктура нуждается в обновлении и развитии. Для удовлетворения спортивных запросов граждан и повышения общего уровня здоровья населения району крайне необходимы спортивные сооружения круглогодичного действия. Много лет идёт разговор о строительстве в Богучанах физкультурно-оздоровительного комплекса. В ходе визита в наш район губернатор Красноярского края Александр Викторович Усс поддержал это предложение. Объект большой, задача сложная, но есть надежда, что дело сдвинется с мёртвой точки. Со своей стороны мы совместно с депутатским корпусом обязательно продумаем систему материального стимулирования сельсоветов, чтобы спортивная жизнь в посёлках развивалась, становилась привлекательной для разных групп населения, а участие в спартакиадах и других спортивных мероприятиях было желанным и азартным», — отметил в приветственном слове исполняющий обязанности главы Богучанского района Владимир Саар.

Так, руководитель района разделяет предложение спортсменов награждать победивший в Спартакиаде сельсовет автобусом, приобретённым за счёт средств районного бюджета.

Победителем Первых летних спортивных игр стала команда п. Невонка, 2-е место у команды из Пинчуги, 3-е – у Богучан. Организаторы Спартакиады отметили также самое массовое участие, которое продемонстрировали жители Пинчуги, Невонки и Гремучего.

Пресс-служба Администрации Богучанского района

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

18 апреля 2024
В поселке Осиновый Мыс Богучанского района построили дополнительное здание школы №4.
17 апреля 2024
Компания РУСАЛ приглашает школьников Богучанского района поучаствовать в своём новом проекте «Экопоколение».
17 апреля 2024
54 административных дела за нарушение правил пожарной безопасности завели в Красноярском крае с начала 2024 года.

Система Orphus