Сегодня: 29 марта 2024г.
USD 92.2628 EUR 99.7057
Вход | Регистрация

Татьяна Давыденко подала в суд на Законодательное собрание края

16 августа 2019
Татьяна Давыденко подала в суд на Законодательное собрание края
Экс-председатель Счетной палаты Татьяна Давыденко подала иск в суд на Законодательное собрание края. Об этом говорится в материалах Центрального районного суда.
Иск поступил еще 12 августа, а на следующий день дело было принято к производству. Ответчиками в материалах значатся Заксобрание и Счетная палата Красноярского края. Предварительное судебное заседание намечено на 19 августа.

В конце мая председатель Счетной палаты Татьяна Давыденко дала интервью московскому журналисту Андрею Караулову, где рассказала о массовых хищениях леса. Затем состоялось еще одно интервью, в котором она сообщила об угрозах в ее адрес.

Губернатор края Александр Усс назвал информацию о хищениях леса «беззастенчивой наглостью и цинизмом», а в отношении слов Давыденко об угрозах в ее адрес полиция начала проверку.

4 июня на сессии Заксобрания Давыденко представила доклад об итогах проверки лесной отрасли — в нем она рассказала о нарушениях, которое допустило министерство лесного хозяйства. В свою очередь, депутаты ЗС обвинили председателя Счетной палаты в преследовании семейных интересов — якобы Давыденко лоббировала компанию «Аэропром», которая принадлежит ее дочери Марии.
По итогам отчета были назначены проверки прокуратуры, в ходе которой ведомство нашло превышение должностных полномочий Давыденко. Полиция же не нашла подтверждения словам Давыденко об угрозах в ее адрес.

11 июля депутаты Заксобрания проголосовали за отставку Татьяны Давыденко с должности председателя Счетной палаты.

Источник: https://kras.mk.ru/politics/2019/08/16/tatyana-davydenko-podala-v-sud-na-zakonodatelnoe-sobranie-kraya.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

28 марта 2024
Хоккеистки красноярской «Бирюсы» в четвертом матче полуфинальной серии дома обыграли нижегородское «Торпедо» со счетом 4:1 и впервые в истории вышли в финал чемпионата страны.
28 марта 2024
Рекрутеры SuperJob рассказали о самых дефицитных профессиях на Крайнем Севере России, в том числе на территории Красноярского края.
28 марта 2024
Оборот розничной торговли и общественного питания в январе 2024 года в Красноярском крае составил 65,6 миллиарда рублей, в Республике Хакасия —  10,7 миллиарда рублей, а в Республике Тыва — 3,3 миллиарда рублей.

Система Orphus