Сегодня: 29 марта 2024г.
USD 92.2628 EUR 99.7057
Вход | Регистрация

В минэкологии края заявили, что во время лесных пожарах не погибло ни одного животного

15 августа 2019
В минэкологии края заявили, что во время лесных пожарах не погибло ни одного животного
В правительстве ответили на заявление Гринпис о возможной гибели 13-ти тысяч животных в лесных пожарах. По мнению министерства экологии, цифры не соответствуют действительности.
Официально в крае вообще не зарегистрировали ни одной смерти животного. Более того, лесные пожары назвали «естественной частью их жизни». А в СФУ добавили, что численность медведей увеличилась в три раза за последние несколько лет. Учёные уверены, что фото с погибшими животными - это фейк, а на видео они не спасаются от огня, а ищут еду.

— Все выходы сегодня медведей к населённым пунктам – это, прежде всего, вина человека. Вот буквально отрываешь ролики, когда останавливаются, и вот медведица с медвежатами, и начинают прикармливать. Мы сами создаём ситуации выхода вот этих опасных хищников к населённым пунктам, — говорит завкафедрой охотничьего ресурсоведения и заповедного дела Александр Савченко.

Источник: http://www.trk7.ru/news/99359.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.
16 августа 2019 | Олег

Бред уровня "Единой России".миллион гектар в огне, и ни одной смерти животного. Неужели люди продолжают "хавать" эту чушь?!

Последние новости

28 марта 2024
Хоккеистки красноярской «Бирюсы» в четвертом матче полуфинальной серии дома обыграли нижегородское «Торпедо» со счетом 4:1 и впервые в истории вышли в финал чемпионата страны.
28 марта 2024
Рекрутеры SuperJob рассказали о самых дефицитных профессиях на Крайнем Севере России, в том числе на территории Красноярского края.
28 марта 2024
Оборот розничной торговли и общественного питания в январе 2024 года в Красноярском крае составил 65,6 миллиарда рублей, в Республике Хакасия —  10,7 миллиарда рублей, а в Республике Тыва — 3,3 миллиарда рублей.

Система Orphus