Сегодня: 18 апреля 2024г.
USD 94.3242 EUR 100.2787
Вход | Регистрация

Международное агентство «Standard & Poor’s» прогнозирует рейтинг Красноярскому краю, как стабильный

13 августа 2019
Международное агентство «Standard & Poor’s» прогнозирует рейтинг Красноярскому краю, как стабильный
Агентство подтвердило долгосрочный рейтинг Красноярского края на уровне «ВВ». Прогноз по рейтингам «Стабильный». Об этом говорится в официальном сообщении агентства. «Мы считаем, что в ближайшие три года Красноярский край продолжит демонстрировать профицит и небольшой дефицит с учетом капитальных расходов благодаря устойчивому росту доходов на уровне выше среднероссийских показателей, последовательно реализуя политику консолидации бюджета», – подчеркивают эксперты.
По мнению аналитиков, налоговые поступления в регионе увеличатся за счет возросших объемов производства и запуска новых мощностей по добыче и переработке нефти и металлов.
«Мы также отмечаем, что за последние два года региону удалось улучшить практики управления расходами бюджета, в частности благодаря введению более строгого контроля роста расходов и консервативному планированию. Регион имеет хорошую историю долгосрочных рыночных заимствований и регулярно присутствует на рынке ценных бумаг», – говорится в отчете.
В отчете также отмечается, что регион сможет поддерживать низкий уровень долга и достаточные запасы ликвидности. Прогноз «Стабильный» отражает, что в ближайшие 12 месяцев Красноярский край будет придерживаться взвешенного подхода к управлению расходами и демонстрировать профицит бюджета до конца 2021 года.
«Долгосрочный кредитный рейтинг Красноярского края, подготовленный агентством «Standard & Poor’s», подтверждает эффективность проводимой бюджетной и налоговой политики. По итогам 2018 года по основным экономическим и финансовым показателям край традиционно входит в десятку лидеров среди субъектов страны. Дефицит краевого бюджета снижен в десять раз от планируемого и составил 1,8 млрд рублей. Налоговые и неналоговые доходы приросли к уровню 2017 года на 25,2 млрд рублей и составили 198,8 млрд рублей. Это максимальный прирост за последние три года. Отмечу еще одну положительную тенденцию – с начала текущего года госдолг уменьшился на 8 млрд рублей», – прокомментировал заместитель председателя Правительства края – министр финансов края Владимир Бахарь.

Источник: https://1line.info/news/mezhdunarodnoe-agentstvo-standard-poor-s-prognoziruet-reyting-krasnoyarskomu-krayu-kak-stabilnyy/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

18 апреля 2024
В поселке Осиновый Мыс Богучанского района построили дополнительное здание школы №4.
17 апреля 2024
Компания РУСАЛ приглашает школьников Богучанского района поучаствовать в своём новом проекте «Экопоколение».
17 апреля 2024
54 административных дела за нарушение правил пожарной безопасности завели в Красноярском крае с начала 2024 года.

Система Orphus