Сегодня: 29 марта 2024г.
USD 92.2628 EUR 99.7057
Вход | Регистрация

В Богучанском районе работает спецкомиссия

8 августа 2019
В Богучанском районе работает спецкомиссия
В Богучанском районе начала работу специализированная следственно-оперативная группа под руководством заместителя начальника ГУ МВД по Красноярскому краю, генерал-майора юстиции Тамары Белкиной.

Группа, в состав которой вошли следователи, оперативники экономической безопасности, эксперты совместно с представителями отдела надзорной деятельности и профилактической работы МЧС и Лесной охраны устанавливает, имеются ли факты умышленных поджогов лесных насаждений, их связи с незаконными порубками, действиями арендаторов, направленных на увеличение расчетной лесосеки путем отводе леса в санитарные рубки.

Следователи и эксперты работают на местах происшествий, представители МЧС в соответствии с действующими методиками определяют источники и причины возгорания, оперативник УЭБиПК устанавливают свидетелей возникших пожаров, а также лиц, возможно причастных к случившемуся.

Также полицейские устанавливают законность осуществления лесозаготовительных работ.

Данная работа проводится во всех районах, где произошли массовые возгорания лесов.

Источник: https://24.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17848328/

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

29 марта 2024
В Красноярский край поступило 88 тысяч доз вакцины АДС-М (анатоксин дифтерийно-столбнячный очищенный адсорбированный с уменьшенным содержанием антигенов).
29 марта 2024
Сотрудники регионального управления ФСБ России рассказали жителям края, как реагировать на телефонные звонки и сообщения, поступающие с подменных номеров с территории Украины.
29 марта 2024
В Красноярске запустили серийное производство снегоболотоходов «Варяг».

Система Orphus