Сегодня: 29 марта 2024г.
USD 92.2628 EUR 99.7057
Вход | Регистрация

Замминистра обороны осмотрит с воздуха лесные пожары в Богучанском районе

2 августа 2019
Замминистра обороны осмотрит с воздуха лесные пожары в Богучанском районе
Очаги лесных пожаров в Богучанском районе Красноярского края осмотрит с воздуха Заместитель министра обороны РФ генерал армии Дмитрий Булгаков, сообщили в пятницу в военном ведомстве.
Ранее сообщалось, что Минобороны РФ по поручению президента РФ Владимира Путина создала авиационную группировку из 10 самолётов Ил-76 и 10 вертолётов Ми-8 для оказания помощи в тушении лесных пожаров в Красноярском крае. Булгаков возглавил оперативную группу Минобороны РФ по тушению пожаров.
Замминистра обороны на самолете Ан-26 облетит очаги лесных пожаров в Богучанском районе Красноярского края.
"По итогам совещания с МЧС мы вылетаем в основной район пожаров с целью уточнения задачи для авиации на вторую половину дня и 3 августа", - сказал Булгаков журналистам.
Ранее Булгаков сообщил журналистам, что в четверг в регионе работали восемь самолётов Ил-76 Минобороны РФ, которым совместно с авиацией МЧС удалось погасить пожары на территории 23 тысячи гектаров.
В пятницу, по словам замминистра обороны, планируется выполнить 20 вылетов Ил-76. Кроме того, отметил Булгаков, планируется не менее 15-20 вылетов вертолетов Ми-8.

Источник: http://www.interfax-russia.ru/Siberia/news.asp?sec=1671&id=1052345

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

29 марта 2024
Сотрудники регионального управления ФСБ России рассказали жителям края, как реагировать на телефонные звонки и сообщения, поступающие с подменных номеров с территории Украины.
29 марта 2024
В Красноярске запустили серийное производство снегоболотоходов «Варяг».
29 марта 2024
28 марта на автозимнике в Богучанском районе п.

Система Orphus