Сегодня: 25 апреля 2024г.
USD 93.2918 EUR 99.5609
Вход | Регистрация

Богучанский ЛПК будет развивать на территории Богучанского района завод по производству пеллетов

25 июля 2019
Богучанский ЛПК будет развивать на территории Богучанского района завод по производству пеллетов
Об этом заявил директор ООО «Богучанский ЛПК» Алексей Маценко в рамках выездного совещания с Губернатором Красноярского края Александром Уссом, по вопросуутилизации и переработке отходов лесопиления, которое прошло 23 июля 2019 года.

Завод работает с 2007 года и на данный период времени объем производства сухих пиломатериалов составляет примерно 120 тысяч кубометров в год или около 10 тысяч кубометров в месяц.

«Ни для кого не секрет, что около 50 % от всего заготовленного леса являются отходами. Пеллетный завод - это  экологически чистое производство, для изготовления пеллет понадобится только пар и вода. У нас уже разработан проект завода компанией ХИКАТЕК по выпуску 60 тысяч тоннпеллетов в год. Считаем, что это верное и правильное решение по утилизации и переработке всех отходов лесопиления Богучанского ЛПК. Строительство завода под ключ займет 1 год» - отметил Алексей Маценко.

На ООО «Богучанский ЛПК» пришла новая команда во главе с новым акционером завода, которым стал Банк непрофильных активов (Банк «Траст» (ПАО), конечным бенефициаром которого является Центробанк РФ. Таким образом, на сегодняшний день, завод является полностью государственным предприятием.

«Мы имеем возможность утилизировать доставшиеся нам в наследство отходы лесопиления, которые сейчас представляют большую пожаропасность для нашего края.Мы разработали Технологическую смесь, которая состоит из древесных отходов, песка и камней.  Технологическая смесь слабогорючая, это подтверждено протоколом испытаний. Мульчирование почвы данной смесью под высоковольтными линиями ЛЭП обеспечивает противопожарную защиту линии, а также обеспечивает полное отсутствие растительности на отсыпанном участке» - заявил директор ООО «Богучанский ЛПК» Алексей Маценко.

Источник: http://www.boglpk.com/index.php?lang=ru&f=news

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

24 апреля 2024
В Емельяновском районе Красноярского края в июле откроется летний лагерь для спортсменов-экстремалов.
24 апреля 2024
Расходы на образование в Красноярском крае увеличили на 2,8 млрд рублей.
24 апреля 2024
В текущем году в 32 региональных питомниках и 6 мини-теплицах будет выращено около 30 миллионов саженцев.

Система Orphus