Сегодня: 19 марта 2024г.
USD 91.9829 EUR 100.2432
Вход | Регистрация

Администрация Богучанского района отметила труд металлургов

19 июля 2019
Администрация Богучанского района отметила труд металлургов
По случаю Дня металлурга администрации Богучанского района отметила работников Богучанского алюминиевого завода Благодарностью. Героев праздника приветствовал исполняющий обязанности главы Владимир Саар. День металлурга традиционно широко отмечается в городах и посёлках, где построены отраслевые предприятия. Богучанский район вошёл в ряд таких территорий в связи с началом работы Богучанского алюминиевого завода (БоАЗ), одного из самых современных и крупнейших металлургических предприятий в России. По проектной мощности производства Богучанский алюминиевый завод занимает третье место после Красноярского и Братского алюминиевых заводов.
Опытная эксплуатация БоАЗ стартовала в августе 2015 г., пошёл первый металл, который завод выпускает в виде мелкогабаритной чушки. Численность работающих на тот момент составляла 865 человек. На проектную мощность завод вышел в 2016 г.
4 года завод работал в режиме опытной эксплуатации и 29 марта 2019 г. состоялся официальный запуск первого пускового комплекса БоАЗ.
БоАЗ продолжает расширение производственного комплекса, а также активно развивает социальную деятельность.  Имея налоговую льготу частного инвестора, ведущего строительство в рамках масштабного проекта по развитию Нижнего Приангарья, Богучанский алюминиевый завод возводит объекты социальной и коммунальной инфраструктуры в п. Таёжный. В их числе два детских сада на 250 мест каждый, общеобразовательная школа, поликлиника на 100 посещений в смену с дневным стационаром на 12 койко-мест и объекты коммунальной инфраструктуры для новостроек и посёлка в целом. Кроме того, завод строит жильё для своих работников.
За счёт введения в эксплуатацию объектов социального назначения и увеличения медицинского персонала и персонала образовательных учреждений в Таёжном будет создано 212 рабочих мест.
На заводе в настоящее время трудятся порядка 1 400 человек. Профессиональный праздник – всегда отличный повод поблагодарить коллектив и отметить лучших из лучших. Администрация Богучанского района поощрила Благодарственным письмом лаборанта химического анализа Ларису Ахременко, оператора автоматизированного процесса производства алюминия Сергея Бойкова, начальника участка по ремонту грузоподъёмных механизмов, спецтехники и автотранспорта службы главного механика Дмитрия Вакуленко, менеджера планово-бюджетного отдела Азата Идрисова и юрисконсульта Алексея Козина. «За высокие результаты в труде, профессионализм и в связи с профессиональным праздником «Днём металлурга», - сказано в Благодарности.
Поздравляя коллектив Богучанского алюминиевого завода, руководитель района отметил, что металлургическая отрасль, которая  всегда была и останется стратегической для повышения благосостояния государства, сегодня уверенно входит в социально-экономическую жизнь Богучанского района. «Производственный и кадровый потенциал завода является не только образцом культуры промышленного производства, но и залогом поступательного развития района. Для органов исполнительной власти сотрудничество с металлургами - это всегда гарантия поддержки, взаимопонимания и стабильности. Уважаемые металлурги, мы ценим ваш тяжёлый труд и надеемся, что деловые отношения власти и бизнеса на благо жителей Приангарья будут только крепнуть и развиваться. Искренне желаем предприятию процветания и движения вперед, а всем металлургам – здоровья, успехов, удовлетворения от рабочего процесса, крепких семей и верных друзей!» - сказал Владимир Саар.

Пресс-служба администрации Богучанского района

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

18 марта 2024
Во время угрозы паводка специальные противоразмывные поезда будут нести круглосуточное дежурство на семи станциях Красноярской железной дороги.
18 марта 2024
В Красноярском крае определили победителей программы «Поддержка местных инициатив» на 2024 год, ими стали 333 проекта из 56 городов и районов региона.
18 марта 2024
В Центре общественного наблюдения Красноярского края подвели итоги трехдневного голосования по выборам президента РФ.

Система Orphus