Сегодня: 19 апреля 2024г.
USD 94.0922 EUR 100.5316
Вход | Регистрация

В Красноярском крае многодетные семьи получили материальную помощь на развитие подсобного хозяйства

17 июля 2019
В Красноярском крае многодетные семьи получили материальную помощь на развитие подсобного хозяйства
В Красноярском крае сумму до 70 тысяч рублей на развитие подсобного хозяйства могут получить семьи, имеющие пять и более детей. За полгода 89 семей края воспользовались этим правом. Выплаты составили более 5,6 миллионов рублей. Всего из бюджета края на это выделено 10 миллионов рублей.

«Если у семьи есть четкое понимание, в каком направлении будет развиваться их хозяйство, то Правительство края готово оказывать им адресную помощь в течение нескольких лет. Благодаря этой поддержке семьи смогли приобрести сельскохозяйственную технику, оборудование, скот, птицу, пчел, корма», - пояснил заместитель министра социальной политики края Денис Богданов.

В настоящий момент в Красноярском крае 2 400 семей, имеющих 5 детей и более. С 2015 года поддержкой на развитие подсобного хозяйства воспользовались 570 семей, сообщает пресс-служба краевого правительства.

Источник: https://1line.info/news/v-krasnoyarskom-krae-mnogodetnye-semi-poluchili-materialnuyu-pomoshch-na-razvitie-podsobnogo-khozyay/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

19 апреля 2024
В крае начинаются акции по наведению порядка на территориях.
19 апреля 2024
Красноярским медучреждениям нужно не менее 2,6 тысячи врачей.

Система Orphus