Сегодня: 19 марта 2024г.
USD 91.9829 EUR 100.2432
Вход | Регистрация

Ситуация с лесными пожарами в Богучанском районе пошла на поправку

16 июля 2019
Ситуация с лесными пожарами в Богучанском районе пошла на поправку
Практически повсеместно прошли дожди. Синоптики дают благоприятный для лесопожарной обстановки прогноз – дождливая погода сохраняется. Количество лесных пожаров на территории района снижается.    
Специалисты и техника, задействованные на тушении, остаются на местах до полной ликвидации всех очагов. На тушении работают около 500 человек и порядка 50 единиц техники.
Авиапатрулирование лесов осуществляется в соответствии с погодными условиями. «Режим чрезвычайной ситуации в лесах пока сохраняется. Стабилизацию оперативной обстановки должен подтвердить Лесопожарный центр Красноярского края, который ежедневно доводит до нас информацию о количестве пожаров и их площади», — пояснил начальник отдела по делам ГОЧС и пожарной безопасности администрации Богучанского района Семён Лопадчак.
Специалисты по ГОЧС и пожарной безопасности напоминают также, что погодные условия могут лишь улучшить или усугубить оперативную обстановку. В основном массе случаев причиной пожаров как в быту, так и в природной среде остаются граждане, которые пренебрегают самыми элементарными правилами пожарной безопасности.
Что касается сезона летних лесных пожаров, откажитесь от применения огнеопасных предметов в лесу. Ведите себя так, чтобы полностью исключить возгорание в условиях природной среды.
Если вы стали очевидцем природного загорания, не оставайтесь равнодушными. Небольшой очаг вполне можно ликвидировать собственными силами, используя подручные средства (автомобильный огнетушитель, лопату, метлу, ветки деревьев).
Если природный пожар (особенно лесной верховой) угрожает вашей безопасности, немедленно покиньте опасную зону и сообщите в службы, которые примут оперативные меры. Внесите эти номера в память своих телефонов.
Единая дежурно-диспетчерская служба (ЕДДС) Богучанского района — 21-237
Лесопожарный центр Красноярского края — 8-800-100-94-00 (звонок бесплатный)
Пожарно-спасательная служба МЧС России — 101 (набор с мобильного)
Уважаемые жители и гости Богучанского района! Соблюдайте правила пожарной безопасности! Берегите себя и своё имущество!

Источник: http://boguchansky-raion.ru/govinfo/press-sluzhba-administratsii-boguchanskogo-rajona/media/2019/7/16/chrezvyichajnaya-situatsiya-v-lesah-stabilizatsii-sposobstvuet-dozhdlivaya-pogoda/

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

18 марта 2024
Во время угрозы паводка специальные противоразмывные поезда будут нести круглосуточное дежурство на семи станциях Красноярской железной дороги.
18 марта 2024
В Красноярском крае определили победителей программы «Поддержка местных инициатив» на 2024 год, ими стали 333 проекта из 56 городов и районов региона.
18 марта 2024
В Центре общественного наблюдения Красноярского края подвели итоги трехдневного голосования по выборам президента РФ.

Система Orphus