Сегодня: 19 марта 2024г.
USD 91.9829 EUR 100.2432
Вход | Регистрация

В Богучанском районе продолжается подготовка к отопительному сезону

11 июля 2019
В Богучанском районе продолжается подготовка к отопительному сезону
Подготовка объектов энергетики и жилищно-коммунального хозяйства к работе в зимних условиях идёт в плановом режиме согласно графику. Финансирование ремонта осуществляется за счёт средств районного и краевого бюджетов, а также эксплуатирующих организаций.

В населённых пунктах Богучанского района организован текущий и капитальный ремонт объектов жизнеобеспечения и сетевого хозяйства.
В настоящее время технологические нарушения на теплосетях, выявленные в результате гидравлических испытаний, устраняются в Богучанах, Чунояре, Манзе.

Капитальный ремонт аварийных участков теплотрассы ведётся в Красногорьевском и Гремучем. В этих населённых пунктах ремонтируется также водопроводная сеть.
В Пинчуге и Чунояре откапиталят водозаборные сооружения, в Богучанах – частично трубопровод холодного водоснабжения.
Большой капитальный ремонт начат в котельной № 34 п. Таёжный. Здесь предстоит устранить аварийность котлов и заменить насосное оборудование. Муниципальный контракт с подрядчиком заключён. Работы должны быть выполнены до начала отопительного сезона.

По заверению основного поставщика услуги теплоснабжения АО «КрасЭКо», текущие ремонты котлового и другого оборудования организованы во всех котельных района.
Администрация района еженедельно анализирует отчётные данные подрядных организаций, чтобы иметь возможность своевременно отреагировать любой сбой в ремонтных работах. Кроме того, исполняющий обязанности главы района Владимир Саар обратил внимание местных администраций и исполнителей работ на необходимость благоустройства территорий после ремонта, а также на важность общественного контроля со стороны депутатского корпуса и граждан. Пристальный мониторинг и здоровая критика сделают подготовку всех служб к работе в отопительном сезоне 2019-2020 наиболее эффективной.

Пресс-служба администрации Богучанского района

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

19 марта 2024
В необычном турнире, который традиционно весной проводит Богучанский алюминиевый завод, приняли участие восемь команд.
18 марта 2024
Во время угрозы паводка специальные противоразмывные поезда будут нести круглосуточное дежурство на семи станциях Красноярской железной дороги.
18 марта 2024
В Красноярском крае определили победителей программы «Поддержка местных инициатив» на 2024 год, ими стали 333 проекта из 56 городов и районов региона.

Система Orphus