Сегодня: 19 марта 2024г.
USD 91.9829 EUR 100.2432
Вход | Регистрация

Предприниматель Горбачёв подарил Осиновому Мысу медицинский автомобиль

10 июля 2019
Предприниматель Горбачёв подарил Осиновому Мысу медицинский автомобиль
Отменный подарок сделал генеральный директор ООО «Горлесмет» Николай Горбачёв жителям п. Осиновый Мыс, где расположено предприятие. Автомобиль «скорой» помощи был изготовлен по спецзаказу и доставлен работниками «Горлесмета» непосредственно к месту.
Новенькая «ГАЗель» своим ходом преодолела расстояние 4 200 км с завода Нижнего Новгорода до Богучан. Нареканий к технике нет. «Мягкий ход, кондиционер. Думаю, в таком автомобиле и пациентам, и медперсоналу будет удобно», — говорит механик ООО «Горлесмет» Александр Вайводс. Специалист уточнил, что, заказывая изготовление автомобиля заводу, стороны оговорили все требования, учли пожелания как врачей, так и водителей.

По данным администрации центральной районной больницы, изношенность оперативного медицинского автопарка в Богучанском районе высока, не менее 70 процентов. А с учётом протяжённых расстояний и низкого качества дорожной инфраструктуры вопрос транспортировки экстренных больных становится едва ли не самым актуальным.
Идея приобрести «скорую» для Осинового Мыса, большого и удалённого посёлка, принадлежит самому предпринимателю. Лесозаготовительное предприятие Николая Горбачёва работает в Осиновом много лет, все социально-бытовые проблемы предприниматель воспринимает как свои. «Жители посёлка работают у нас на предприятии. Работают хорошо, не только ради рубля, но и болеют за развитие производства. И мы в свою очередь стараемся помогать населённому пункту. Делаем, что в наших силах. Помогаем решать самые насущные проблемы», — пояснил свою инициативу Николай Горбачёв.

Автомобиль «скорой» помощи был торжественно передан руководству Осиновомысского сельсовета и представителю райбольницы. Исполняющий обязанности главы Богучанского района Владимир Саар высоко оценил поступок и поблагодарил бизнесмена. «Ваше участие в социально-экономической жизни посёлка хорошо известно. Вы постоянно откликаетесь на нужды земляков, чем показываете высоко гражданскую позицию и даёте пример социальной ответственности бизнеса. Спасибо Вам!» — сказал Владимир Саар.
Стоит добавить, что это не первый серьёзный подарок Николая Горбачёва посёлку. Годом ранее предприятие приобрело для перевозки жителей посёлка пассажирский автобус. В сельсовете отметили, что партнёрские отношения с предпринимателем очень прочные, он также выступает спонсором основных массовых мероприятий.

Пресс-служба Администрации Богучанского района

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

19 марта 2024
В необычном турнире, который традиционно весной проводит Богучанский алюминиевый завод, приняли участие восемь команд.
18 марта 2024
Во время угрозы паводка специальные противоразмывные поезда будут нести круглосуточное дежурство на семи станциях Красноярской железной дороги.
18 марта 2024
В Красноярском крае определили победителей программы «Поддержка местных инициатив» на 2024 год, ими стали 333 проекта из 56 городов и районов региона.

Система Orphus