Сегодня: 19 марта 2024г.
USD 91.9829 EUR 100.2432
Вход | Регистрация

Госавтоинспекторы Богучанского района проводят проверку по факту ДТП, в котором пострадали девочки 11 и 12 лет

8 июля 2019
Госавтоинспекторы Богучанского района проводят проверку по факту ДТП, в котором пострадали девочки 11 и 12 лет
Госавтоинспекторы Богучанского района проводят проверку по факту ДТП, в котором пострадали девочки 11 и 12 лет. Они были пассажирами мотоцикла, за рулём которого находился не имеющий права управления отец одной из пострадавших. Накануне он употребил алкогольные напитки, а потом с детьми, женой и знакомой поехали на речку. Проверка на состояние опьянения показала 1,34 промилле.

В момент опрокидывания мотоцикла дети сидели в боковом самодельном прицепе, также там была мама одной из пострадавших, а супруга злостного нарушителя находилась позади него. Девочек в сопровождении мам госпитализировали в Богучанскую районную больницу, где несовершеннолетним были установлены схожие диагнозы: закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, множественные ушибы и ссадины разных частей тела.

Ранее «водителя» привлекали к ответственности за управление мотоциклом в состоянии алкогольного опьянения и без права управления. Однако он продолжил нарушать, что в итоге привело к ДТП. Теперь мужчина понесет ответственность за повторное управление в состоянии опьянения по статье 264.1 уголовного кодекса РФ и за  нарушение Правил дорожного движения, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего. А в отношении мам, допустивших перевозку своих детей в таких опасных условиях, будет рассмотрен вопрос о привлечении их к ответственности по статье 5.35 КоАП за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

По информации ОГИБДД по Богучанскому району.

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

18 марта 2024
Во время угрозы паводка специальные противоразмывные поезда будут нести круглосуточное дежурство на семи станциях Красноярской железной дороги.
18 марта 2024
В Красноярском крае определили победителей программы «Поддержка местных инициатив» на 2024 год, ими стали 333 проекта из 56 городов и районов региона.
18 марта 2024
В Центре общественного наблюдения Красноярского края подвели итоги трехдневного голосования по выборам президента РФ.

Система Orphus