Сегодня: 19 марта 2024г.
USD 91.9829 EUR 100.2432
Вход | Регистрация

Полицейские Богучанского района продолжают работать в зоне подтопления населенных пунктов

4 июля 2019
Полицейские Богучанского района продолжают работать в зоне подтопления населенных пунктов
Сотрудники Отдела МВД России по Богучанскому району проводят мероприятия, направленные на охрану общественного порядка и оказание содействия правовой и психологической помощи пострадавшим от наводнения. В настоящее время из поселка Октябрьский и деревни Малеево эвакуировано 37 человек, 12 жителей централизованно размещены в детском саду, им организовано питание и ночлег.

Стражи порядка оказывают содействие в транспортировке сельчан и их имущества. В пункте временного размещения граждан круглосуточное дежурство несет сотрудник полиции. Организацию действий сотрудников на месте осуществляет начальник ОМВД по Богучанскому району подполковник полиции Василий Чижадо. Им принято решение о круглосуточном патрулировании нарядами дорожно- патрульной службы. Сотрудники с применением громкоговорящего устройства регулируют дорожное движение вблизи подтопленных проезжих частей, проводят разъяснительные беседы с водителями.

Вышедшие из берегов реки Чуна и Хожо перекрыли проезд в деревню Малеево, въезд в поселок Октябрьский осуществляется по альтернативной дороге в связи с затоплением основной проезжей части, ведущей к поселку. Также руководитель районного Отдела приблизил наряды патрульно- постовой службы и участковых уполномоченных полиции на охрану общественного порядка, обеспечение безопасности и сохранности имущества граждан, чьи дома попали в зону подтопления. Василием Чижадо организовано два межведомственных мобильных пункта, в которых полицейские, сотрудники МЧС, КГУ «Спасатель», представители органов местно самоуправления оказывают психологическую, правовую и социальную поддержку гражданам, пострадавших от наводнения.

По информации ОМВД по Богучанскому району.

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

18 марта 2024
Во время угрозы паводка специальные противоразмывные поезда будут нести круглосуточное дежурство на семи станциях Красноярской железной дороги.
18 марта 2024
В Красноярском крае определили победителей программы «Поддержка местных инициатив» на 2024 год, ими стали 333 проекта из 56 городов и районов региона.
18 марта 2024
В Центре общественного наблюдения Красноярского края подвели итоги трехдневного голосования по выборам президента РФ.

Система Orphus