Сегодня: 28 марта 2024г.
USD 92.5919 EUR 100.2704
Вход | Регистрация

Богучанский район получил автомобили «скорой» помощи

21 июня 2019
Богучанский район получил автомобили «скорой» помощи
Богучанская райбольница получила два автомобиля «скорой» помощи новой модификации. Поступление техники позволит перераспределить имеющийся автопарк по отдалённым посёлкам.
Оба медицинских автомобиля прошли обкатку на соревнованиях Универсиады-2019 и сейчас будут использованы для оказания экстренной и неотложной медицинской помощи населению.
Автомобили оборудованы с учётом современных требований. Как сказал главный врач Богучанской районной больницы Сергей Трофимчук, таких машин в Богучанском районе нет. Здесь в общее техническое оснащение салона встроена вся аппаратура, необходимая для оказания неотложной помощи пациенту при любых возможных случаях. Условия комфортны для водителя, медиков и пациентов.
Новая техника останется в Богучанах. За счёт этого появилась возможность обеспечить транспортом два населённых пункта, где оперативной медицинской техники нет вообще. «Автомобили «скорой» находятся под постоянной нагрузкой — расстояния большие, дороги разбиты, поэтому износ автопарка высок. На встречах с населением мы обещали машины «скорой» помощи в п. Говорково и п. Шиверский. Будем в первую очередь рассматривать вопрос передачи машин этим населённым пунктам», — пояснил Сергей Трофимчук.
На встречах с населением Богучанского района, которые проходили с участием исполняющего обязанности главы района Владимира Саара, вопросы здравоохранения по актуальности оказались на втором месте после жилищно-коммунальных проблем. В перечне замечаний не только нехватка машин «скорой» помощи, а также кадровый голод, оснащение оборудованием и медикаментами.

Пресс-служба администрации Богучанского района

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

28 марта 2024
Хоккеистки красноярской «Бирюсы» в четвертом матче полуфинальной серии дома обыграли нижегородское «Торпедо» со счетом 4:1 и впервые в истории вышли в финал чемпионата страны.
28 марта 2024
Рекрутеры SuperJob рассказали о самых дефицитных профессиях на Крайнем Севере России, в том числе на территории Красноярского края.
28 марта 2024
Оборот розничной торговли и общественного питания в январе 2024 года в Красноярском крае составил 65,6 миллиарда рублей, в Республике Хакасия —  10,7 миллиарда рублей, а в Республике Тыва — 3,3 миллиарда рублей.

Система Orphus