Сегодня: 25 апреля 2024г.
USD 92.5058 EUR 98.9118
Вход | Регистрация

Осторожно, мошенники: доверчивый житель Богучан перевел злоумышленникам 130 тысяч рублей

19 июня 2019
Осторожно, мошенники: доверчивый житель Богучан перевел злоумышленникам 130 тысяч рублей
Желающий приобрести трактор богучанец по просьбе мнимого продавца внес предоплату за транспортное средство, но трактора так и не увидел. В дежурную часть Отдела МВД России по Богучанскому району с заявлением обратился 60-летний мужчина. Он рассказал, что на популярном сайте объявлений увидел информацию о продаже трактора. Доверчивый покупатель позвонил по указанному телефону, обговорил условия сделки и по просьбе «продавца» внес предоплату за технику и ее доставку в размере 130 тысяч рублей. После этого указанный в объявлении номер телефона был недоступен, а вскоре с сайта исчезло и само объявление.

По данному факту следователями Отдела МВД России по Богучанскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкция статьи предполагает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Сотрудники полиции призывают граждан быть бдительными, не осуществлять переводы, а также не сообщать свои персональные данные и данные банковских карт неизвестным лицам. Помните, что соблюдение элементарных правил безопасности оградит от совершения в отношении вас преступных деяний: пользуйтесь только проверенными интернет-ресурсами, внимательно читайте условия, проверяйте достоверность сведений. Проведите беседы со своими пожилыми родственниками и объясните им, как действовать в подобных ситуациях.

По информации ОМВД по Богучанскому району

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

25 апреля 2024
Губернатор Красноярского края Михаил Котюков считает, что миграция должна быть осмысленной.
25 апреля 2024
В Красноярске жители и гости города смогут бесплатно отправить открытки близким во время прогулки в национальном парке «Красноярские Столбы» или экопарке «Гремячая грива».
25 апреля 2024
Красноярский край присоединился к Всероссийской акции «Георгиевская лента».

Система Orphus