Сегодня: 26 апреля 2024г.
USD 92.1314 EUR 98.7079
Вход | Регистрация

В Богучанском районе главу сельсовета поймали на взятке от лесозаготовителя

18 июня 2019
В Богучанском районе главу сельсовета поймали на взятке от лесозаготовителя
В Красноярском крае глава сельсовета за взятку в 40 тысяч рублей помогла лесозаготовителю скрыть самовольный захват земли. В следственном управлении региона и в краевой полиции сообщили о возбуждении уголовного дела.

По версии следствия, с 2014 года директор одного из лесозаготовительных предприятий Богучанского района незаконно пользовался земельным участком в поселке Октябрьский. Там он складировал круглый лес. О нарушении закона знала 50-летняя глава администрации Октябрьского сельсовета. Вместо того, чтобы сообщить об этом в правоохранительные и прокуратуру, женщина начала вымогать взятку. В 2018 году она получила от предпринимателя 42 тысячи рублей.

О преступлении стало известно во время прокурорской проверки. Затем материалы изучали полицейские из отдела по борьбе с экономическими преступлениями и следователи. Итогом стало возбуждение в отношении главы сельсовета уголовного дела по п. «б» ч. 5 ст. 290 (получение взятки) УК РФ. Санкция этой статьи предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет. Ближайшие 2 месяца глава сельсовета проведет под домашним арестом.

Источник: http://newslab.ru/news/904796

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

25 апреля 2024
50-летний житель поселка Ангарский Богучанского района обвиняется в убийстве своей 42-летней супруги.
25 апреля 2024
Губернатор Красноярского края Михаил Котюков считает, что миграция должна быть осмысленной.
25 апреля 2024
В Красноярске жители и гости города смогут бесплатно отправить открытки близким во время прогулки в национальном парке «Красноярские Столбы» или экопарке «Гремячая грива».

Система Orphus