Сегодня: 16 апреля 2024г.
USD 93.5891 EUR 99.7934
Вход | Регистрация

Богучанские медики отпраздновали профессиональный праздник

16 июня 2019
Богучанские медики отпраздновали профессиональный праздник
Торжество по случаю Дня медицинского работника состоялось в районном Доме культуры. Представителей самой древней и самой благородной профессии поздравляли руководители района, политических партий, ведущих предприятий, православной церкви.
День медицинского работника в Богучанах всегда отмечают по-особому. Свободный от дежурства персонал устраивает настоящее гуляние, чтобы по максимуму использовать такую редкую для медика возможность — отдохнуть душой и телом. Каждый коллектив оформляет своё подворье, готовит костюмы, концертную программу, радушно встречают коллег и гостей праздника.
Врачеватели, эскулапы, мастера лечебного искусства и даже боги – сколько красивых и необыкновенно добрых слов слышат в свой адрес люди в белых халатах в день профессионального праздника. Врач – это профессия, которая, действительно, нужна всем и во все времена. «Медицина – самая сложная и самая ответственная отрасль. Я считаю, что в медицину приходят люди с особым характером, с сильным характером. Каждый день видеть боль и стремиться помочь человеку избавиться от неё – это редкое умение. Очень хочется и вам помочь, поддержать в вашей нелёгкой работе. Хочется, чтобы все мы научились беречь своё здоровье, чтобы беспечное отношение к своему здоровью мы не перекладывали на ваши плечи. Для себя, как для руководителя, считаю важным принимать меры для развития массовых видов спорта, популяризации здорового образа жизни, что в немалой степени будет содействовать укреплению здоровья и продолжительности жизни населения», — сказал в поздравительной речи исполняющий обязанности главы Богучанского района Владимир Саар.
Торжественное мероприятие состояло из тёплых поздравлений, концертных номеров и награждений. Грамотами, благодарностями и другими видами поощрений был отмечен труд врачей и медицинских сестёр, управленцев и администраторов, фельдшеров и санитарок, кастелянш, гардеробщиц, техничек и поваров. Десятки, сотни награждений, не забыли и не обидели никого. «Коллектив у нас большой – 850 человек, в том числе 80 врачей. Работа тяжёлая, круглосуточная, круглогодичная и очень интенсивная. Хотел бы пожелать всем душевного равновесия и долгого, продуктивного труда», — обратился к коллегам главврач центральной районной больницы Сергей Трофимчук.
В день профессионального праздника выступающие много говорили о новой больнице. Богучанский район живёт ожиданием открытия нового больничного комплекса, аналогов которому в Красноярском крае нет. Он возводился добрый десяток лет и до «красной ленточки» остались последние бумажно-чиновничьи утряски. В своём выступлении главврач Трофимчук справедливо заметил, что и пациенты, и медицинский персонал достойны лечиться и работать в современных условиях, которые появятся с открытием больницы. И это будет ещё один медицинский праздник, только уже для всего района.

Пресс-служба Администрации Богучанского района

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

16 апреля 2024
Работы на стройплощадке физкультурно-оздоровительного комплекса в Богучанах (ФОК) идут в графике.
15 апреля 2024
Сотрудники полиции, прокуратуры и Росгвардии провели рейд в одном из кафе Ленинского района Красноярска.
15 апреля 2024
За минувшие выходные специалисты краевого Лесопожарного центра ликвидировали два лесных пожара на площади 5,5 га.

Система Orphus