Сегодня: 29 марта 2024г.
USD 92.2628 EUR 99.7057
Вход | Регистрация

«Рассчитаться по приложению невозможно»: общественник раскритиковал безналичный расчет в красноярских автобусах

13 июня 2019
«Рассчитаться по приложению невозможно»: общественник раскритиковал безналичный расчет в красноярских автобусах
Общественник Сергей Волков заметил неудобно расположенные QR-коды для безналичного расчета в автобусе 63-го маршрута. Об этом он написал в своем Facebook. Как говорит Волков, это связано с тем, что кондукторы хотя принимать оплату наличными. На фото, которое выложил общественник, видно, что QR-код в салоне находится рядом со схемой движения маршрута. Считать код со смартфона с такого расстояния невозможно. Кроме того, не каждый может увидеть его для того, чтобы ввести вручную.

«Наклейки с QR-кодом размещены в самом начале салона и на высоте, а также снаружи, где вообще нет возможности использовать расчет. Мы снова видим, что достаточно хорошая инициатива для удобства пассажиров превратилась в профанацию. И также видим, что со стороны департамента транспорта этот вопрос формальный и без какого-либо надлежащего контроля», — пишет Сергей Волков.

Как рассказали «МК в Красноярске» в департаменте транспорта, они уже направили информацию перевозчику, который обслуживает 63-й маршрут.

«Перевозчик уже понял свою ошибку и в скором времени все переклеит», — заверили в пресс-службе дептранса.

Еще в департаменте сообщили, что мэрия прорабатывала регламент размещения QR-кодов с муниципальными перевозчиками. А вот частники заключают договор с разработчиками приложения, и за расположением кодов в салоне следят именно они.

Источник: https://kras.mk.ru/social/2019/06/13/rasschitatsya-po-prilozheniyu-nevozmozhno-obshhestvennik-raskritikoval-beznalichnyy-raschet-v-krasnoyarskikh-avtobusakh.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

29 марта 2024
В Красноярский край поступило 88 тысяч доз вакцины АДС-М (анатоксин дифтерийно-столбнячный очищенный адсорбированный с уменьшенным содержанием антигенов).
29 марта 2024
Сотрудники регионального управления ФСБ России рассказали жителям края, как реагировать на телефонные звонки и сообщения, поступающие с подменных номеров с территории Украины.
29 марта 2024
В Красноярске запустили серийное производство снегоболотоходов «Варяг».

Система Orphus