Сегодня: 25 апреля 2024г.
USD 92.5058 EUR 98.9118
Вход | Регистрация

В Красноярске заказали проект благоустройства правобережной набережной

12 июня 2019
В Красноярске заказали проект благоустройства правобережной набережной
Благоустройство планируется провести на двух  участках. Первый - от улицы Судостроительная, 175"А" до улицы Гладкова, 8"А". Второй - от  проспекта им. газеты "Красноярский рабочий",124"А" до улицы Коммунальная, 24. Аукцион на разработку проектно-сметной документации на сайте госзакупок объявило министерство строительства Красноярского края.

Начальная стоимость контракта более 13 миллионов рублей.

Набережную планируется разделить на два яруса и разбить на зоны. На верхнем ярусе организуют причал для общественного водного транспорта, кафе на воде, смотровую площадку на Енисей, зону для проведения событийных мероприятий (амфитеатр и прочее), а также спортивные и детские площадки, зоны для активного отдыха, фотосессий, велопрокат, велопарковку, а также точки продажи напитков и мороженого. На нижнем ярусе обустроят пляж.

Кроме того, на набережной установят уличную мебель, лавочки и урны, указатели и таблички,  а также сделают навесы от дождя.

При необходимости, на всех участках заменят старые ограждения лестниц, спусков и парапетов.

Напомним, скверы и общественные пространства для благоустройства выбрали сами горожане. Голосование проходило в феврале на сайте мэрии. Участие в нём приняли 4732 человека.

В ходе голосования нужно было ответить на несколько вопросов. Во-первых, выбрать скверы, которые начали благоустраивать в прошлом году. В этом году там планируется продолжение работ, второй этап. Во-вторых выбрать новые общественные пространства для благоустройства. Также горожане могли предложить любой  объект, который по их мнению, нуждается в благоустройстве. Многие красноярцы проголосовали за благоустройство правобережной набережной.

Источник: http://gornovosti.ru/news/novosti/item/v-krasnoyarske-zakazali-proekt-blagoustrojstva-pravoberezhnoj-naberezhnoj/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

25 апреля 2024
50-летний житель поселка Ангарский Богучанского района обвиняется в убийстве своей 42-летней супруги.
25 апреля 2024
Губернатор Красноярского края Михаил Котюков считает, что миграция должна быть осмысленной.
25 апреля 2024
В Красноярске жители и гости города смогут бесплатно отправить открытки близким во время прогулки в национальном парке «Красноярские Столбы» или экопарке «Гремячая грива».

Система Orphus