Сегодня: 24 апреля 2024г.
USD 93.2918 EUR 99.5609
Вход | Регистрация

Госавтоинспекторы Богучанского района задержали подозреваемого в угоне автомобиля

11 июня 2019
Госавтоинспекторы Богучанского района задержали подозреваемого в угоне автомобиля
Инспекторы дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции по Богучанскому району установили местонахождение угнанного автомобиля и задержали подозреваемого в его неправомерном завладении.
В дежурную часть полиции обратился житель поселка Чунояр с сообщением о том, что в ночное время в его гараж проникли неизвестные и неправомерно завладели его автомобилем и скрылись в неизвестном направлении. В дежурные сутки инспекторы дорожно-патрульной службы установили местонахождение транспортного средства. Автомобиль был найден в соседнем населенном пункте, там же находился подозреваемый в совершении преступления. Им оказался 32-летний местный житель, который  ранее уже был судим за аналогичное преступление. Полицейские установили, что злоумышленник проник в гараж, вскрыв дверной замок, завел машину, ключи от которой находились в замке зажигания, и поехал в другой поселок.
В отношении подозреваемого дознавателями Отдела МВД России по Богучанскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем». Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Автомобиль возвращен владельцу. Также органами предварительного следствия проводится проверка по факту незаконного проникновения на частную территорию.
Полицейские обращают внимание автовладельцев о необходимости защиты своих транспортных средств от неправомерного завладения ими. Для предотвращения краж и угонов машин необходимо застраховать автомобиль и установить в нем сигнализацию, также дополнительным средством защиты станет применение противоугонного устройства. Чтобы не стать жертвой автомобильных воров – не оставляйте ключи в машине, а также документы, ценные бумаги и вещи, которые бросаются в глаза. Покидая салон авто, проверяйте на закрытие двери и окна.
По информации Отдела МВД России по Богучанскому району

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

24 апреля 2024
В Емельяновском районе Красноярского края в июле откроется летний лагерь для спортсменов-экстремалов.
24 апреля 2024
Расходы на образование в Красноярском крае увеличили на 2,8 млрд рублей.
24 апреля 2024
В текущем году в 32 региональных питомниках и 6 мини-теплицах будет выращено около 30 миллионов саженцев.

Система Orphus