Сегодня: 26 апреля 2024г.
USD 92.1314 EUR 98.7079
Вход | Регистрация

В Богучанах полицейские провели для допризывников познавательно-профилактическое мероприятие

8 июня 2019
В Богучанах полицейские провели для допризывников познавательно-профилактическое мероприятие
Сотрудники Отдела МВД России по Богучанскому району встретились с участниками учебных военно-полевых сборов.

Традиционно полицейские северного района проводят встречи со старшеклассниками, прибывающими со всего района на военно-полевые сборы. И слет допризывников этого года не стал исключением. Юношам, которым предстоит пойти в армию, стражи порядка рассказали тактико-технические характеристики оружия, а также продемонстрировали спецсредства. Полученные в ходе таких встреч знания могут пригодиться будущим защитникам Отечества. Ребята охотно отозвались пройти проверку на выносливость: пробежали, надев на себя бронежилеты и каски, со щитом в руках, после чего отметили, что с таким оснащением непросто преодолеть большие дистанции.

Заинтересовала школьников и работа эксперта-криминалиста, который показал, как изымаются следы папиллярных узоров пальцев рук. Также с юношами встретились сотрудники Госавтоинспекции. Они привезли с собой приборы, которые применяются инспекторами дорожно-патрульной службы для выявления и пресечения правонарушений, провели мастер-класс по регулированию дорожного движения с помощью жезла и дали возможность самостоятельно применить специальное громкоговорящее устройство.

Профориентационный подтекст данного мероприятия сразу же дал свои результаты. Допризывники интересовались у полицейских о службе в органах внутренних дел, условиях приема, размером денежного довольствия и открыто выражали желание служить – сначала в армии, а потом, быть может, и в полиции.

По информации ОМВД по Богучанскому району

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

25 апреля 2024
50-летний житель поселка Ангарский Богучанского района обвиняется в убийстве своей 42-летней супруги.
25 апреля 2024
Губернатор Красноярского края Михаил Котюков считает, что миграция должна быть осмысленной.
25 апреля 2024
В Красноярске жители и гости города смогут бесплатно отправить открытки близким во время прогулки в национальном парке «Красноярские Столбы» или экопарке «Гремячая грива».

Система Orphus