Сегодня: 29 марта 2024г.
USD 92.2628 EUR 99.7057
Вход | Регистрация

В селах и городах Красноярского края оборудуют 3D-кинотеатры

10 июня 2019
В селах и городах Красноярского края оборудуют 3D-кинотеатры
В селах и городах Красноярского края оборудуют кинозалы для просмотра фильмов в формате 3D, рассказали в минкультуры региона. Новое оборудование установят в рамках реализации национального проекта «Культура», который предполагает техническое переоснащение кинозалов малых и средних городов с населением до 500 тысяч человек. Современная техника появится в селах Дзержинское и Агинское, а также в городах Боготол, Ужур, Назарово и Норильск.

Населенные пункты выбирал Фонд кино по конкурсу. Как отметили в министерстве, всего было представлено 9 заявок от муниципальных кинотеатров края, из которых шесть получили одобрение. На установку нового оборудования кинозалы получат около 30 млн рублей.

«Обязательным условием для предоставления средств является демонстрация отечественного кино в обновленном зале», – добавили в минкульте.

В крае уже действуют оснащенные по программе Фонда кино цифровые кинозалы в Бородине, Дивногорске, Сосновоборске, Уяре, Шарыпове, Новоселове, Курагине и Балахте. На оснащение оборудованием ушло около 40 млн рублей. Таким образом, вскоре число обновленных муниципальных кинозалов достигнет 14.

Подробнее на ДЕЛА.ru: https://dela.ru/lenta/240719/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

29 марта 2024
Сотрудники регионального управления ФСБ России рассказали жителям края, как реагировать на телефонные звонки и сообщения, поступающие с подменных номеров с территории Украины.
29 марта 2024
В Красноярске запустили серийное производство снегоболотоходов «Варяг».
29 марта 2024
28 марта на автозимнике в Богучанском районе п.

Система Orphus