Сегодня: 29 марта 2024г.
USD 92.2628 EUR 99.7057
Вход | Регистрация

В Богучанах прошла гражданская проектная школа

5 июня 2019
В Богучанах прошла гражданская проектная школа
В целях подготовки проектных заявок на конкурс грантовой программы Красноярского края «Партнерство» в период с 12 апреля по 4 июня 2019 года МКУ «Управление культуры, физической культуры, спорта и молодежной политики» совместно с ООО «Спектр – Богучаны», редакцией общественно-политической газеты «Ангарская правда» организованы и проведены обучающие семинары для инициативных групп граждан, представителей творческих коллективов, а также специалистов муниципальных учреждений социальной сферы и представителей социально ориентированных некоммерческих организаций Богучанского района.
Участники проектно-аналитических семинаров рассмотрели вопросы от формулировки идеи до качественного заполнения проектной заявки. Представители 14 поселений повысили уровень проектной грамотности, на практике освоили технологии социального проектирования, получили материалы Заочной Школы проектировщика.
Особенное внимание специалисты уделили медиа-сопровождению проекта. Главный редактор Александр Черкашин показал практический мастер-класс по освещению событий средствами телевизионной камеры, рассказал об основных правилах видеосъемки, пригласил способных граждан для сотрудничества в роли внештатных корреспондентов.
Степан Метляев, корреспондент районной общественно-политической газеты «Ангарская правда», раскрыл секреты из собственного опыта работы по написанию статьи в печатные СМИ, акцентировал внимание слушателей на важности качества и разноплановости предоставляемых в газету фотографий.
Специалисты по работе с молодежью МБУ «Центр социализации и досуга молодежи» Владимир Подяк и Олеся Каверзина поделились опытом работы в социальных сетях Интернет в рамках флагманских программ молодежной политики.
В качестве обмена опытом по реализации социально значимых проектов на территории Богучанского района в 2019 году проектными командами были представлены следующие проекты: проект «ТехноШкола» по развитию робототехники среди детей 12-15 лет силами объединения педагогов дополнительного образования детей из 7 поселков района, проект «Ангарский колорит» по изучению народного костюма и ангарских традиций на базе творческого коллектива «Цветные сны» (п.Чунояр), проект «Мобильные пенсионеры – Пинчугские блогеры» по занятости людей старшего поколения в п.Пинчуга, проект «Футбольно-хоккейный клуб «Ангара» по поддержке занятости детей футболом и хоккеем с мячом, проект «Семейный причал» по поддержке семей с детьми в п.Невонка.

Источник: http://boguchansky-raion.ru/govinfo/fond-razvitiya-boguchanskogo-rajona-za-nami-buduschee/media/2019/6/5/grazhdanskaya-proektnaya-shkola/

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

28 марта 2024
Хоккеистки красноярской «Бирюсы» в четвертом матче полуфинальной серии дома обыграли нижегородское «Торпедо» со счетом 4:1 и впервые в истории вышли в финал чемпионата страны.
28 марта 2024
Рекрутеры SuperJob рассказали о самых дефицитных профессиях на Крайнем Севере России, в том числе на территории Красноярского края.
28 марта 2024
Оборот розничной торговли и общественного питания в январе 2024 года в Красноярском крае составил 65,6 миллиарда рублей, в Республике Хакасия —  10,7 миллиарда рублей, а в Республике Тыва — 3,3 миллиарда рублей.

Система Orphus