Сегодня: 29 марта 2024г.
USD 92.2628 EUR 99.7057
Вход | Регистрация

В Богучанском районе появится площадка для ГТО

3 июня 2019
В Богучанском районе появится площадка для ГТО
До конца 2019 года в 17 районах Красноярского края будут созданы малые спортивные площадки для центров тестирования ГТО в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни», который является частью национального проекта «Демография».Для этих целей министерством спорта края заключены соглашения с муниципальными образованиями края о предоставлении субсидии.

За счет средств федерального и краевого бюджетов предусмотрено свыше 56 млн рублей на закупку спортивного оборудования для создания малых спортивных площадок. Благодаря субсидии условия для подготовки к выполнению нормативов комплекса и тестирования населения улучшатся для жителей Балахтинского, Березовского, Бирилюсского, Богучанского, Ермаковского, Идринского, Казачинского, Минусинского, Новоселовского, Пировского, Саянского, Тасеевского, Тюхтетского, Ужурского, Уярского, Шарыповского и Шушенского районов.

Каждый муниципалитет получит более трех миллионов рублей. На выделенные средства можно приобрести спортивно-технологическое оборудование для занятий на уличных площадках, сообщает пресс-служба министерства спорта Красноярского края. В перечне, утвержденном Министерством спорта РФ, – гимнастическая скамья для сгибания-разгибания рук, гимнастическая скамья для выполнения наклона для проверки гибкости, мишень для метания теннисного мяча, различные уличные тренажеры для тренировок, большие брусья воркаут с упорами для отжиманий, рукоходы, турники, уличный стол для настольного тенниса и т.д.

Источник: https://1line.info/news/v-krasnoyarskom-krae-sozdadut-sportivnye-ploshchadki-dlya-gto/

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

28 марта 2024
Хоккеистки красноярской «Бирюсы» в четвертом матче полуфинальной серии дома обыграли нижегородское «Торпедо» со счетом 4:1 и впервые в истории вышли в финал чемпионата страны.
28 марта 2024
Рекрутеры SuperJob рассказали о самых дефицитных профессиях на Крайнем Севере России, в том числе на территории Красноярского края.
28 марта 2024
Оборот розничной торговли и общественного питания в январе 2024 года в Красноярском крае составил 65,6 миллиарда рублей, в Республике Хакасия —  10,7 миллиарда рублей, а в Республике Тыва — 3,3 миллиарда рублей.

Система Orphus