Сегодня: 20 апреля 2024г.
USD 94.0922 EUR 100.5316
Вход | Регистрация

Министр транспорта назвал срок начала работы над проектом метро в Красноярске

23 мая 2019
Министр транспорта назвал срок начала работы над проектом метро в Красноярске
Министр транспорта Красноярского края Константин Димитров рассказал корреспонденту, когда в Красноярске начнется работа над проектом метро. В марте губернатор Александр Усс представил президенту Владимиру Путину концепцию строительства метрополитена с 9 станциями. На эти цели федеральное правительство выделяет 1 миллиард рублей. В специальном материале мы рассказывали, что часть метро предполагается пустить по эстакаде.

Министр транспорта Константин Димитров рассказал NGS24.RU, что сейчас в правительстве России решается вопрос о том, на каких основаниях передавать миллиард. В это время в Красноярске уже создана группа специалистов, которая подготовит всю необходимую документацию для конкурса.

— Концепция не изменилась. Она та же, что представлял губернатор Александр Усс в марте — 9 станций, часть линий будет наземной. Сложно говорить за федеральных коллег. Мы ожидаем, что через месяц решение о переводе средств будет принято, — рассказал министр транспорта Красноярского края Константин Димитров. Проект должен указать количество станций, глубину их залегания, указать какие участки пройдут под землей.

Источник: https://ngs24.ru/news/more/66098728/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

19 апреля 2024
В крае начинаются акции по наведению порядка на территориях.
19 апреля 2024
Красноярским медучреждениям нужно не менее 2,6 тысячи врачей.

Система Orphus