Сегодня: 25 апреля 2024г.
USD 93.2918 EUR 99.5609
Вход | Регистрация

В Красноярском крае катастрофически не хватает учителей

23 мая 2019
В Красноярском крае катастрофически не хватает учителей
В банке вакансий краевой службы занятости содержится 1800 предложений работы для специалистов образовательной сферы.Вакансии заявлены в 61 территории края. Больше всего кадровый голод испытывают города, где доля предложений о работе превышает долю «районных» втрое.

«Устойчивый спрос сохраняется на преподавателей средних школ, начального и дошкольного образования; преподавателей, работающих с инвалидами, а также на профессорско-преподавательский состав», - сообщает пресс-служба правительства Красноярского края

Больше всего в средних школах не хватает учителей иностранного языка, математики, русского языка и литературы. А также педагогов-психологов, дефектологов и логопедов.

Источник: https://1line.info/news/v-gorodakh-krasnoyarskogo-kraya-katastroficheski-ne-khvataet-uchiteley/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

24 апреля 2024
В Емельяновском районе Красноярского края в июле откроется летний лагерь для спортсменов-экстремалов.
24 апреля 2024
Расходы на образование в Красноярском крае увеличили на 2,8 млрд рублей.
24 апреля 2024
В текущем году в 32 региональных питомниках и 6 мини-теплицах будет выращено около 30 миллионов саженцев.

Система Orphus