Сегодня: 24 апреля 2024г.
USD 93.2918 EUR 99.5609
Вход | Регистрация

В Богучанах на выходных было поймано 14 пьяных водителей

20 мая 2019
В Богучанах на выходных было поймано 14 пьяных водителей
В минувшие выходные на территории Богучанского района прошёл профилактический рейд «Нетрезвый водитель», основная цель которого - недопущение случаев управления транспортными средствами в состоянии опьянения и пресечение подобных фактов.
В рамках мероприятия сотрудниками Госавтоинспекции Богучанского района было проверено порядка 500 транспортных средств, выявлено более  80 нарушений правил дорожного движения, на специализированную стоянку помещено   12 транспортных средств. Всего за время мероприятия задержано 14 нетрезвых водителей. Этим водителям грозит штраф в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения зарегистрировано 2 факта, а это уже преступление, которое квалифицируется статьей 264.1 Уголовного Кодекса РФ. Максимальная санкция, предусматриваемая данной статьей – лишение свободы на два года с лишением права управлять транспортными средствами в течение трех лет.
Несмотря на принимаемые меры, в период проведения оперативно-профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель» совершено одно дорожно-транспортное происшествие с участием водителя в состоянии опьянения. В данном ДТП пострадало два инспектора дорожно-патрульной службы.
Работа по выявлению нарушителей ПДД сотрудниками Госавтоинспекции Богучанского района ведется непрерывно, а в выходные дни патрули ДПС перешли на усиленный режим несения службы.

По информации ОГИБДД по Богучанскому району

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

24 апреля 2024
В Емельяновском районе Красноярского края в июле откроется летний лагерь для спортсменов-экстремалов.
24 апреля 2024
Расходы на образование в Красноярском крае увеличили на 2,8 млрд рублей.
24 апреля 2024
В текущем году в 32 региональных питомниках и 6 мини-теплицах будет выращено около 30 миллионов саженцев.

Система Orphus