Сегодня: 20 апреля 2024г.
USD 93.4409 EUR 99.5797
Вход | Регистрация

В Лесосибирске сгорело 19 дачных домов

20 мая 2019
В Лесосибирске сгорело 19 дачных домов
В Лесосибирске произошло загорание травы в заброшенном садовом обществе «Рябина», сгорело 19 дачных строений.
Площадь загорания составляет 10 га. Сильный ветер способствовал распространению огня. Был объявлен ранг пожара №2. Пришлось задействовать для тушения специальный вертолет МЧС России. Для тушения пожара были задействованы силы и средства из Енисейского и Казачинского районов. Также в ликвидации принимали участие пожарные добровольцы Лесосибирска.

В 02:10 пожар был ликвидирован на площади 10 га, огнем уничтожено 19 заброшенных дачных строений.

«Сотрудники МЧС напоминают всем жителям Красноярского края, что с 19 апреля во всех районах, за исключением Туруханского, Таймырского Долгано-Ненецкого и Эвенкийского муниципальных районов, города Норильска, введен особый противопожарный режим. В соответствии с постановлением Правительства Красноярского края, на период действия особого противопожарного режима на территориях поселений и городских округов, садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан введен запрет на разведение костров и проведение пожароопасных работ», - сообщает пресс-служба регионального МЧС.
За совершение нарушений требований пожарной безопасности увеличивается сумма административного штрафа: для граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей, для должностных лиц - от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей, для юридических лиц - от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

Источник: https://1line.info/news/v-lesosibirske-sgorelo-19-dachnykh-domov/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

19 апреля 2024
В крае начинаются акции по наведению порядка на территориях.
19 апреля 2024
Красноярским медучреждениям нужно не менее 2,6 тысячи врачей.

Система Orphus