Сегодня: 26 апреля 2024г.
USD 92.1314 EUR 98.7079
Вход | Регистрация

К безопасному лету готовы

15 мая 2019
К безопасному лету готовы
В Центре дополнительного образования детей прошел районный конкурс «Безопасное колесо – 2019». Данное мероприятие направленно на сокращение детского транспортного травматизма на улицах, что  важно в преддверии летних каникул. На протяжении всей истории конкурса «Безопасное колесо» неизменным партнером Центра является ОГИБДД ОМВД России по Богучанскому району, работники которого независимо от времени года заинтересованы в грамотности детей в области правил дорожного движения.
В конкурсе приняли участие четыре команды:  Богучанской школы №2, Богучанской школы №4,  Красногорьевской и  Гремучинской школ. Знания, умения и навыки детей оценивало квалифицированное жюри, в состав которого входили: и.о. начальника ОГИБДД Отдела МВД России по Богучанскому району старший лейтенант полиции Дмитрий Александрович Баюров; директор филиала Приангарского политехнического техникума Василий Васильевич Карецкий; спасатель Богучанского поисково-спасательного отряда Данила Викторович Злобин.
Конкурс проходил в виде пяти состязаний. Сначала команды демонстрировали свои визитные карточки, которые они должны были подготовить заранее. Затем участникам предстояло показать свои знания ПДД в испытании «Знатоки дорожных правил». Дальше начиналось самое интересное: конкурс «Фигурное вождение велосипеда», в котором необходимо было быстро и точно проехать полосу препятствия на велосипеде. На этапе «Основы безопасности жизнедеятельности» ребята на карте показывали безопасный путь домой, рассказывали про устройство велосипеда и отвечали на различные вопросы. Одним из самых сложных этапов стал конкурс «Знание основ первой медицинской помощи», на котором участники не только отвечали на вопросы, но и на практике показывали, как оказывать первую медицинскую помощь в тех или иных несчастных случаях.

В номинации «Знатоки дорожных правил» лучше всех себя проявили Данил Мухортов  и Семён Кулаков (Богучанская школа №4). Дистанцию на велосипеде быстрее и точнее всех проехали Тоня Шичева и Данил Мухортов  (Богучанская школа №4).

В общекомандном зачете места распределились следующим образом:

3 место – команда Богучанской школы №2;

2 место – команда Гремучинской школы;

1 место – команда Богучанской школы №4.

Все победители были награждены грамотами, медалями и ценными призами, команда Богучанской школы №4 получила сертификат на велосипед.

Источник:  http://cdodboguchany.gbu.su/2019/05/15/безопасное-колесо-2019/

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

25 апреля 2024
50-летний житель поселка Ангарский Богучанского района обвиняется в убийстве своей 42-летней супруги.
25 апреля 2024
Губернатор Красноярского края Михаил Котюков считает, что миграция должна быть осмысленной.
25 апреля 2024
В Красноярске жители и гости города смогут бесплатно отправить открытки близким во время прогулки в национальном парке «Красноярские Столбы» или экопарке «Гремячая грива».

Система Orphus